Лента новостей
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе 02:44, Новость Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро 02:30, Новость Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника 02:15, Статья На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры 01:50, Новость МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США 01:31, Статья Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России 01:05, Статья Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе 00:46, Новость В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки 00:40, Новость СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане 00:26, Статья ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков 00:01, Статья «Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ 00:00, Статья АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы 00:00, Статья Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе 24 апр, 23:38, Новость ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией 24 апр, 23:14, Статья Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе 24 апр, 23:10, Статья В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS 24 апр, 23:03, Новость Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО 24 апр, 22:48, Новость Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ 24 апр, 22:42, Статья
Газета
Мышка для Windows 8
Газета № 091 (1624) (2805) Общество,
0

Мышка для Windows 8

Облегчит пользование операционной системой
Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

Компания Microsoft анонсировала две новые мышки — Sculpt Comfort Mouse и Sculpt Mobile Mouse, оснащенные кнопкой Windows. С помощью нее пользователь сможет вызывать меню «Пуск» при работе с Windows 7, а также переключаться на «рабочий стол» в Windows 8.

У Sculpt Mobile Mouse клавиша с эмблемой Windows расположена возле колесика прокрутки. Кнопка позволяет получать доступ к приложениям одним кликом и переключаться на стартовый экран. Беспроводная мышка работает от одной батарейки типа АА и совместима с операционными системами Windows 7/8 и Windows RT.

Sculpt Comfort Mouse оснащена сенсорной поверхностью, которая по совместительству является кнопкой Windows. Она расположена слева и управляется большим пальцем правой руки. Чтобы переключаться между открытыми приложениями, необходимо провести по клавише вверх. Если совершить обратное движение, на экране откроются все запущенные приложения, для того чтобы пользователь выбрал одно из них. Устройство работает от двух батареек типа АА и совместимо с операционными системами Windows 7/8 и Windows RT.

Модель Sculpt Mobile Mouse начинает продаваться в этом месяце за 29,94 долл. Sculpt Comfort Mouse поступит в продажу в июне по цене 39,95 долл.