Лента новостей
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса 10:23, Статья Жителя Бурятии осудили на 10 лет за «приготовление к госизмене» 10:19, Статья В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами 10:17, Новость Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией 10:05, Статья Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества 10:04, Статья Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли 10:02, Статья В суде раскрыли детали обвинения против третьего фигуранта дела Иванова 10:01, Новость Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки 10:01, Статья В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе 10:00, Статья Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50, Статья В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли 09:38, Новость Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров 09:28, Статья В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России 09:27, Новость Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны 09:13, Статья В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц 09:10, Новость Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания 09:07, Статья Доступ к станку: почему растет рынок лизинга 09:00, Мнение Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ 08:56, Статья
Газета
Электронная визитница
Газета № 088 (1621) (2305) Общество,
0

Электронная визитница

Тест приложения Evernote Hello
Фото: РБК
Фото: РБК

Разработчик: Evernote
Платформа: Android 2.1 и выше, iOS 4.3 и выше
Цена: бесплатно

Даже в наш век информационных технологий старые добрые визитки никуда не пропали и многими используются, хотя носят скорее имиджевый характер. Получив кусочек картона с координатами, мы спешим переписать их в записную книжку смартфона. Подобная рутина многих раздражает, однако на выручку приходит электронная визитница от создателей популярного органайзера Evernote.

Для использования Hello потребуется аккаунт в Evernote. Также можно подключить учетные записи Facebook и LinkedIn.

Сканирование визиток осуществляется практически без вмешательства пользователя — достаточно разместить карточку на горизонтальной, хорошо освещенной поверхности, интеллектуальная камера сама определит ее размеры, сфокусируется и распознает текст, после этого достаточно скорректировать полученную информацию — и запись в адресной книге готова. По желанию можно добавить к ней дополнительные данные типа имени в социальных сетях, фотографии и т.д.

Стоит обратить внимание, что по умолчанию контакты сохраняются только в самом приложении и для того, чтобы добавлять их непосредственно в адресную книгу телефона, необходимо поставить соответствующую галочку в настройках.

Помимо основной функции Hello позволяет добавлять в календарь встречи с людьми из списка, обмениваться координатами с пользователями, которые находятся рядом (требуется ввести четырехзначный код, который сгенерирует один из телефонов), что очень удобно на деловых встречах, в которых участвуют несколько человек. Если вы пользуетесь органайзером Evernote, можно указать, в какой «блокнот» будут сохраняться данные из Hello.

Базовая версия приложения бесплатна, а дополнительные возможности доступны подписчикам всего пакета Evernote, в данном случае это увеличение объема облачного хранилища до 1 Гб, «умный» поиск и неограниченное количество записей.