Лента новостей
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев 01:05, Статья Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области 00:52, Статья Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области 00:36, Новость Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву 00:26, Новость Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха 00:08, Статья ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью 00:06, Новость Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ 00:00, Статья Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии 19 апр, 23:56, Новость МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы 19 апр, 23:52, Статья В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект 19 апр, 23:46, Статья В Курской области сработала система ПВО 19 апр, 23:40, Новость В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов 19 апр, 23:21, Новость В Сумах прогремели взрывы 19 апр, 23:12, Новость Над Белгородской областью сбили три дрона 19 апр, 22:58, Новость Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии 19 апр, 22:55, Новость Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии 19 апр, 22:48, Новость Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции 19 апр, 22:39, Статья МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы 19 апр, 22:19, Статья
Газета
Розанов уходит по-индийски
Газета № 76 (1609) (2504) Общество,
0

Розанов уходит по-индийски

Топ-менеджер покидает SSTL, но может остаться в АФК «Система»
Фото: AP
Фото: AP

Всеволод Розанов, возглавлявший индийского оператора SSTL (входит в структуру АФК «Система»), решил покинуть свой пост. Он остается работать в компании, но на какой должности, пока непонятно. Эксперты считают, что он может возглавить другие направления АФК «Система», не связанные с телекоммуникациями.

Г-н Розанов покинет пост президента SSTL 1 июня текущего года. «По индийскому законодательству о своем уходе нужно объявлять минимум за месяц», — отметила представитель АФК «Система» Юлия Белоус. Топ-менеджер возглавлял индийского оператора более пяти лет. Место г-на Розанова через месяц займет Дмитрий Шуков, который ранее руководил дочерними структурами АФК «Система» в Туркменистане и Узбекистане, пояснила г-жа Белоус.

Свою карьеру Всеволод Розанов начал в 1993 году с работы на различных должностях в консалтинговой компании Bain & Company в Москве, Стамбуле, Лондоне и Стокгольме. В 2001 году занял пост замгендиректора по экономике и финансам оператора «МТУ-информ». В 2004-м перешел на аналогичную должность в «Комстар-ОТС», присоединившей «МТУ-информ» и еще ряд активов. С 2006 по 2008 год работал вице-президентом по финансам МТС. В 2008 году возглавил индийского оператора SSTL.

«SSTL вышла из кризиса, ее проблемы были ликвидированы. Компанию нужно развивать дальше. И мне нужно идти дальше, ставить перед собой новые цели», — пояснил свой уход г-н Розанов, подчеркнув, что предложение поменять работу не застало его врасплох. Менеджер остается в АФК «Система», но на какой должности, ни он сам, ни компания не раскрывают.

«Вообще «Система» не расстается с опытными кадрами, а Розанов очень опытный и работал более пяти лет на таком трудном рынке, как Индия. Корпорация любит проводить ротацию, и я не удивлюсь, если Розанов возглавит другое, не связанное с телекомом направление», — поделился мнением аналитик ИФК «Метрополь» Евгений Голосной.

Индийской SSTL совместно владеют АФК «Система» и индийская Shyam. В феврале 2012 года у компании начались проб­лемы: Верховный суд Индии аннулировал 21 из 22 лицензий SSTL, выданных в 2008 году под технологию CDMA. В марте этого года компания выиграла на аукционе лицензии на предоставление услуг в восьми индийских регионах, они обойдутся ей в 368 млн долл. с рассрочкой. Недавно компания сообщила, что планирует до 2015 года вложить в модернизацию сетей и переход на технологию LTE 1 млрд долл.