Лента новостей
Министр транспорта Испании объявил об отставке после аварии с 69 жертвами 01:04, Новость CNN назвал пять проблем демократов на выборах в США 00:54, Статья Батраков рассказал об эмоциях после дубля в матче Лиги чемпионов 00:45, Статья ЕК предупредила о срыве планов подготовки Европы к военному конфликту 00:22, Новость Почему шампанское не просекко и чем пет-нат отличается от кремана 03 ноя, 23:59 Raiffeisen Bank подтвердил курс на сокращение бизнеса в России 03 ноя, 23:53, Статья Силы ПВО уничтожили пять беспилотников, летевших на Москву 03 ноя, 23:51, Новость Почему банк может не выкупить поцарапанный слиток, но выкупит монету 03 ноя, 23:34 Батракова признали лучшим игроком матча Лиги чемпионов 03 ноя, 23:33, Статья Президент РСТ назвал перспективные направления для туризма 03 ноя, 23:28, Новость NYT узнала, что Израиль предупредил США о химической угрозе от Ирана 03 ноя, 23:21, Статья Рецепты здоровой жизни: как наладить правильное питание для всей семьи 03 ноя, 23:10 Как россиянин оформил исторический дубль в Лиге чемпионов. Фоторепортаж 03 ноя, 23:03, Статья В Германии задержали организатора поджога терминала Starlink в Польше 03 ноя, 22:56, Новость «Галатасарай» с дублем Батракова одержал вторую подряд победу в ЛЧ 03 ноя, 22:55, Статья В Краснодаре объявили тревогу из-за атаки БПЛА 03 ноя, 22:54, Новость Жизнь с видом на пруд или реку: подборка жилья у набережных и пляжей 03 ноя, 22:45 Какой была Екатерина Райкина. Видео 03 ноя, 22:34, Статья
Газета
Клавиатуру совместили с мышкой
Газета № 74 (1607) (2304) Общество,
0

Клавиатуру совместили с мышкой

Гибридное устройство ускоряет работу на компьютере
Фото: indiegogo.com
Фото: indiegogo.com

Австралийский стартап Сombimouse Pty Ltd создал гибрид мышки и клавиатуры Combimouse, состоящей из двух частей. Устройство подойдет геймерам и тем пользователям, которые владеют десятипальцевым методом набора.

Combimouse представляет собой QWERTY-клавиатуру, разделенную пополам. При этом одна из частей — правая — совмещена с компьютерной мышкой. На левой половине находится колесико, с помощью которого можно прокручивать страницы. А на правой — кнопки, которые заменяют функционально левую и правую клавиши мыши. Для этого можно использовать комбинацию L и J или L и O. Устройство создано для того, чтобы пользователь перестал перекладывать руку с мышки на клавиатуру и обратно. Правда, Combimouse смогут комфортно пользоваться только те, кто владеет десятипальцевым методом набора текста.

Если владелец клавиатуры дотрагивается до правой сенсорной стороны мышки, то она мгновенно активируется и работает в этом качестве, а в остальное время функционирует в качестве клавиатуры.

Combimouse можно заказать за 110 долл.