Лента новостей
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли 08:14, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 08:13, Онлайн В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной 08:08, Новость Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию 08:01, Статья Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты 08:00, Статья США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента 07:54, Новость Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки 07:31, Новость МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике 07:30, Статья Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года 07:16, Новость Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla 07:00, Статья Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах 07:00, Статья Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева 07:00, Статья Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме 06:41, Новость В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком 06:25, Новость ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи 06:12, Статья Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» 06:00, Статья Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских 05:41, Статья В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных 05:26, Новость
Газета
В интересах безопасности
Газета № 65 (1598) (1004) Общество,
0

В интересах безопасности

Уничтожитель бумаги сохранит конфиденциальную информацию в тайне
Фото: Fellowes
Фото: Fellowes

Американская компания Fellowes разработала уничтожитель документов 73Ci для офиса и дома. Устройство, появившееся в России в феврале 2013 года, помимо бумаги способно уничтожить скобы, скрепки, пластиковые карты и CD/DVD-диски.

Согласно исследованию ВЦИОМ, проведенному летом 2012 года с участием офисных работников из Москвы и городов-миллионников, практически все сотрудники компаний (92%) ежедневно имеют дело с договорами, сметами и прочей внутренней документацией.

При этом 75% работников крайне безответственно относятся к этим бумагам и со спокойной душой отправляют в мусорную корзину документы, содержащие конфиденциальную информацию.

По словам генерального директора Fellowes Russia Владимира Меньшакова, сегодня сложилась ситуация, когда безопасности электронной информации уделяется куда больше внимания, чем защите данных, распечатанных на бумаге.

Чтобы бумаги с печатью компании, материалы бухгалтерии, копии личных документов не стали достоянием мошенников, необходимо позаботиться об их тщательном уничтожении.

Для этого Fellowes создала шредер 73Ci, который обеспечивает уровень секретности P-4 и разрезает бумагу на фрагменты размером 4х51 мм.

Все данные о работе шредера и его функциях отображаются на информационной панели. Технология 100% Jam Proof полностью исключает вероятность затора и гарантирует оптимальную загрузку аппарата. А встроенный электронный сенсор SafeSense, мгновенно останавливающий шредер при контакте с зоной подачи бумаги, повышает безопасность сотрудника при работе с устройством.

Рекомендованная розничная цена устройства — 16 534,33 руб.