Лента новостей
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле 04:28, Новость В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами 04:21, Новость Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России 03:56, Статья Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» 03:52, Новость The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах 03:18, Статья Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина 03:13, Новость В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности 02:51, Новость Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине 02:41, Статья Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму 02:36, Новость Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности 02:07, Статья Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза 01:56, Новость В Днепре и Черкассах прогремели взрывы 01:34, Новость Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину 01:26, Статья Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников 00:56, Новость Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда 00:39, Новость Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации 00:35, Статья Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков 00:16, Статья Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура 00:00, Статья
Газета
Обнаженный пиар
Газета № 64 (1597) (0904) Общество,
0

Обнаженный пиар

Ганновер прошел для Путина под знаком Femen
Фото: ";s:7:"�*�_alt
Фото: ";s:7:"*_alt

Бизнес привез на Hannover Messe много интересного, вплоть до машины из будущего за 4 млн евро. Но ярмарку сделали барышни из украинской Femen, голой грудью протестовавшие против Владимира Путина. Президента России не смутили ни надписи на их теле фломастером («Путин, пошел на х...»), ни выкрики похожего содержания. Он поблагодарил девушек за пиар и пожурил секьюрити за жесткость: «Навалились на девушек, здоровенные лбы! Могли бы помягче».

Промышленную ярмарку в Ганновере президент России Владимир Путин осматривал вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель. Российский бизнес готовился к ней чуть ли не за полгода: в Германию прилетели представители 160 компаний. Привезли даже единственный экземпляр машины из будущего — электромобиль Russo Baltique (мотор от Maybach, 800 л.с.) за 4 млн евро, который принадлежит российскому олигарху. В начале ХХ века Russo Baltique собирал гоночные авто и для царской семьи. «Мы возрождаем бренд и в перспективе могли бы делать кортежные авто», — рассказал РБК daily один из разработчиков — президент AstroRossa Design Владимир Пирожков. Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов даже примерился к машинке, но признал, что она ему «не по карману».

Однако чаяниям бизнеса, который с огромным трудом пробивался на глаза лидерам (маршрут Путина и Меркель переписывали чуть ли не каждый день, рассказал РБК daily источник в Кремле), не суждено было сбыться. Ярмарка запомнилась не новациями, а обнаженными телами.

В павильоне №16, когда Меркель и Путин подошли к стенду Volkswagen, несколько барышень отделились от журналистского пула и разделись до пояса. Матерные надписи фломастером были на английском, но когда девушек повалили на пол и заломили руки, «Путин, на х...» они кричали вполне по-русски. И просили их «не убивать».

Меркель призналась журналистам, что уже привыкла к таким акциям: «Мы свободная страна, можно декларировать все что угодно, — но все же осудила: — Нужно соблюдать правила. Акция заявлена не была». Владимиру Путину барышни топлес понравились: «Мы знали, что акция готовится. Скажите спасибо украинским девушкам, что раскручивают ярмарку». Президент России не очень расслышал, что они кричали, и даже не очень увидел, блондинки они, брюнетки или шатенки. И пожурил ФСО: «Навалились, здоровенные лбы, могли бы помягче!» А девушкам посоветовал: «Дискутировать о политике лучше в одетом виде, раздеваться же — в других местах, например на нудистских пляжах».

Российскому бюджету участие нашей делегации и все культурные мероприятия стали в 50 млн руб. Деловая программа была разбавлена перформансами, коктейлями и джазом. Накануне осмотра экспозиции Путин обсудил с Меркель много наболевшего. В частности, канцлер Германии считает, что в России недостаточно гражданского общества. А Путин советовал Европе вместо того, чтобы спонсировать российские НКО, спасать этими день­гами Кипр, «не обирая бедных вкладчиков».