Лента новостей
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке 20:24, Статья Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина 20:18, Новость Пушилин уволил замруководителя своей администрации 20:18, Новость Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста 20:16, Новость WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов 19:57, Статья Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США 19:55, Статья Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии 19:47, Статья «Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год 19:39, Статья Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку 19:36, Статья Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» 19:33, Статья У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты 19:29, Новость Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате 19:23, Новость Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде 19:09, Статья Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull 18:54, Статья Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье 18:52, Новость Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит 18:51, Статья Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di 18:35, Новость Путин анонсировал поездку в Китай в мае 18:31, Новость
Газета
Карманный Цицерон
Газета № 58 (1591) (0104) Общество,
0

Карманный Цицерон

Тест приложения «Тренер оратора»
Фото: App Store
Фото: App Store

Разработчик: Иван Дзямулич
Платформа: iOS 4.3
Цена: 169 руб.

Случается, что неподготовленному человеку приходится выступать перед ауди­торией, но это не всегда удается осуществить на должном уровне. Если на специальные курсы времени нет, стоит обратиться за помощью к приложению «Тренер оратора».

Предложенная тренинговой компанией «Выбор!» система позволит при должном старании в короткий срок научиться красиво и убедительно говорить и натренировать свой голос.

Часть приложения выполнена в виде энциклопедии, в которой рассказывается об устройстве речевого аппарата, дыхании, правильном интонировании знаков препинания и правилах орфоэпии. Затем начинаются практические занятия и наборы упражнений, например для тренировки губ, развития силы голоса и постановки дыхания. Встречается немало скороговорок и труднопроизносимых слов, ну и, наконец, уделено немало внимания правильному произношению отдельных звуков.

Важным элементом обучения является возможность услышать себя со стороны, поэтому каждое упражнение снабжено встроенным диктофоном. Также имеется функция мониторинга, когда вы вставляете наушник в одно ухо и одновременно слышите себя как бы со стороны.