Лента новостей
Глава Ставрополья рассказал о состоянии летчиков после крушения самолета 07:34, Новость Economist сообщил о способном долететь до Сибири украинском дроне 07:31, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 07:30, Онлайн Над Черным морем сбили три ракеты ATACMS 07:26, Статья Губернатор сообщил о падении самолета в Ставропольском крае 07:12, Статья NYT узнала, по какой цели в Иране ударил Израиль 07:04, Статья Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% 07:00, Статья «Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей 07:00, Статья Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна 06:34, Новость ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года 06:15, Статья Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя 05:55, Новость Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% 05:39, Новость Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США 04:57, Новость Израиль нанес удар по Ирану 04:52, Статья Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля 04:46, Новость Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья 04:25, Статья ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» 03:57, Статья Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье 03:52, Новость
Газета
Эта музыка будет вечной
Газета № 57 (1590) (2903) Общество,
0

Эта музыка будет вечной

Фото: Google Play
Фото: Google Play

Далеко не всех устраивают предустановленные на смартфонах стандартные плееры, но сориентироваться во всем многообразии альтернативных приложений, которыми изобилуют Play Market и AppStore, непросто. Специально для вас мы выбрали лучший плеер, лучшее радио и лучшее приложение для организации и прослушивания подкастов. Поехали! Плеер.

PowerAMP

Не нуждающийся в особом представлении самый популярный плеер для Android. Умеет практически все, а если чего-нибудь и не умеет — можно научить при помощи плагинов. Поддерживает различные стили оформления, может быть добавлен на Рабочий стол в форме настраиваемого виджета. Плеер воспроизводит все основные типы звуковых файлов, включая всякую экзотику типа wma pro, может проигрывать как плей-листы, так и содержимое конкретной папки, находит и скачивает обложки альбомов. Также PowerAMP умеет делать плавный переход одной композиции в другую (кроссфейд), проигрывать треки без пауз, выравнивать громкость, а на тот случай, когда весь альбом содержится в одном файле, — поддерживает трек-листы в формате cue. Скробблинг Last.fm тоже не забыт!

Радио. TuneIn Radio

Многие смартфоны имеют встроенный FM-приемник, но его возможности ограничены количеством станций в вашем регионе, а качество воспроизведения не всегда соответствует желаемому. Этот плеер с изящным интерфейсом позволяет слушать более 70 тыс. радиостанций со всего мира (как эфирных, так и сетевых), используя 3G- или Wi-Fi-подключение. Функция геолокации позволяет автоматически найти местные радиостанциии либо выбрать регион вручную и послушать, например, боливийское или вьетнамское радио. Некоторые станции отображают название проигрываемой композиции и записывают старые эфиры — TuneIn умеет находить транслируемую в данный момент где-нибудь песню или ее ранее записанный вариант. Есть версии для iOS и Android. Pro-версия, которая стоит 159 руб., лишена рекламных баннеров и позволяет записывать музыку.

Подкасты. Podcasts

Некоторые пользователи iPhone тщетно пытаются найти в стандартном плеере подкасты, на которые были подписаны в iTunes, пытаются скачать их отдельно и загрузить через USB, не зная, что для этого существует отдельное приложение от Apple, которое, уж не знаю по каким причинам, по умолчанию не установлено, и его существование особо не афишируется. Интерфейс Podcasts выдержан строго в стиле iOS и принципы навигации точно такие же. Подкасты структурированы по темам, популярности, новизне и другим признакам, загрузить можно как один выпуск, так и все сразу, воспроизведение осуществляется через встроенный плеер с весьма приятными функциями вроде ускорения и замедления без изменения тональности, что бывает полезно при прослушивании лекций, а также кнопок перемотки сразу на 15 с вперед или назад. Если вы хотите не только слушать, но и смотреть, переключитесь в режим видео и откроете для себя много нового. Обратите внимание: так как подкасты привязаны к вашему Apple ID, в первую очередь будут отображаться русскоязычные записи, а зарубежные придется искать специально. Ссылку на понравившийся подкаст можно отправить в социальные сети.