Лента новостей
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы 22:05 ФРС США снизила ставку до минимума за три года 22:00, Статья Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году 21:53, Статья ТНТ сохранил Долину в фильме с песней «За деньги — да» . Видео 21:46, Статья Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне 21:46 При тушении пожара на рынке в Петербурге нашли погибшего 21:45, Новость Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании 21:43 Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки 21:40 Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» 21:34, Статья Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» 21:24, Новость Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму 21:23 Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса 21:23 Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков 21:22 Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО 21:21, Новость Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать 21:10, Статья Как меняется автомобильный рынок России 20:52 Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» 20:48, Новость Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» 20:43, Статья
Газета
«Вертолеты России» приземлились в Африке
Газета Общество,
0

«Вертолеты России» приземлились в Африке

Фото: EPA
Фото: EPA

Холдинг «Вертолеты России» собирается развивать новый для себя бизнес на Африканском континенте, где уже эксплуатируется около 600 вертолетов российского производства. Компания в партнерстве с южноафриканской Denel Aviation открыла в Йоханнесбурге (ЮАР) первый в Африке сервисный центр по ремонту и обслуживанию вертолетов Ми-8/17 и Ка-32.

Инвестиции в создание совместного сервисного центра оказались достаточно скромными, рассказал РБК daily глава Denel Aviation Михаэль Кхоби. Конкретную сумму он называть не стал. При этом южноафриканская компания будет непосредственно осуществлять сервисное обслуживание вертолетов, а «Вертолеты России» предоставили необходимое обо­рудование, до­кументацию, организовали обучение сотрудников.

Сейчас на Африканском кон­тиненте эксплуатируется около 600 вертолетов Ми-8/17 и Ка-32. Такой парк требует организации системы сервисной поддержки в регионе, уверены в «Вертолетах России». Это также отчасти решит проблему с контрафактными зап­частями.

По словам Михаэля Кхоби, можно рассчитывать, что по крайней мере половина из 600 вертолетов смогут обслуживаться в Йоханнесбурге. Он отметил, что уже подписан контракт на пять вертолетов.