Лента новостей
Губернатор Белгородской области рассказал о сбоях в работе Telegram 14:21, Новость Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов 14:15 Дмитриев сообщил о своем визите в Майами 14:07, Статья В Мурманске и Североморске после аварии на ЛЭП заработали котельные 14:02, Новость Уроженка Москвы обыграла Соболенко в финале Australian Open 14:02, Статья Как играть в бизнес по своим правилам. Тест 13:55 Валиева заявила, что «кайфует» от работы с новым тренером 13:50, Статья Власти рассказали, почему отключилось электричество в Мурманске 13:47, Статья Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области 13:40 В Киеве полностью отключили водоснабжение из-за аварии в энергетике 13:27, Статья Шмыгаль назвал причину масштабного отключения электричества на Украине 13:24, Статья Матчи КХЛ пройдут в Китае впервые с 2020 года 13:15, Статья Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных 13:10 От первого пассажирского рейса до продажи: история аэропорта Домодедово 13:01, Фотогалерея Илон Маск заявил о смене баланса сил в мире 12:58, Новость Призер чемпионата России в составе «Спартака» Кариока завершил карьеру 12:50, Статья Жителей Мурманска призвали сократить энергопотребление из-за аварии 12:48, Новость В Молдавии и на Украине произошли масштабные отключения электричества 12:47, Статья
Газета
flydubai раскинула крылья
Газета № 51 (1584) (2103) Общество,
0

flydubai раскинула крылья

Авиакомпания будет летать в восемь городов России
Фото: BLOOMBERG
Фото: BLOOMBERG

Бюджетный перевозчик flydubai удвоил число рейсов из России. Теперь авиакомпания будет летать из Дубая в восемь российских городов, что выводит ее на почетное второе место по количеству маршрутов в России среди зарубежных компаний. Первое место пока за Lufthansa.

Сейчас flydubai выполняет рейсы из Дубая в Екатеринбург, Уфу, Самару и Казань. С 16 апреля она начнет по два раза в неделю летать в Минеральные Воды, с 13 сентября — в Волгоград и Ростов-на-Дону, а с 20 сентября — в Краснодар. Тогда же ее маршрутная сеть в Украине дополнится рейсами в Одессу и Днепропетровск.

До последнего времени авиакомпании из ОАЭ могли летать не более чем в шесть российских городов (Москва, Санкт-Петербург и еще четыре города на выбор), однако, как рассказал РБК daily коммерче­ский директор flydubai по ОАЭ, странам Ближнего Востока, Центральной Европы и СНГ Джейхун Эфенди, власти двух стан договорились о расширении перечня городов до десяти (включая Москву и Санкт-Петербург).

Запускать в этом году полеты в Москву flydubai не собирается несмотря на то, что компания получила разрешение на осуществление регулярных рейсов из Москвы в Дубай. Для этого потребовалось решение авиавластей: раньше на этом направлении могло быть лишь по одному назначенному перевозчику с каждой стороны (с российской — «Аэрофлот», с арабской — Emirates). Теперь добавились «Трансаэро» и flydubai соответственно.

Пассажиропоток через Дубай растет, в том числе есть огромный потенциал роста транзита», — комментирует руководитель аналитического отдела «Авиапорта» Олег Пантелеев. Пока доля транзитных пассажиров в объеме перевозок flydubai в России составляет 20%, рассказывает г-н Эфенди, в основном это туристы, направляющиеся в Шри-Ланку, на Мальдивы и в Непал. Но недавно flydubai запустил полеты в Салалу (Оман) — за счет этого популярного туристического направления компания надеется нарастить транзит из России.