Лента новостей
США выведут войска из Нигера 08:09, Статья В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность 07:25, Новость NYT объяснила, почему Carrefour во Франции ставит цены с предупреждениями 07:23, Новость Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов 07:20, Статья В Одессе прогремел взрыв 06:57, Статья В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина 06:53, Новость Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку 06:43, Статья Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса 06:37, Новость Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет 06:05, Новость WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю 05:59, Статья В городе Запорожье прозвучал взрыв 05:27, Новость В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта 05:08, Новость Над Рязанской областью подавили беспилотник 04:58, Статья Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву 04:51, Статья США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана 04:43, Новость В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану 04:19, Статья В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях 04:17, Новость В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК 03:49, Статья
Газета
Компьютерная мышь оцифрует документы
Газета № 49 (1582) (1903) Общество,
0

Компьютерная мышь оцифрует документы

Предложена портативная замена стационарному сканеру
Фото: I.R.I.S.
Фото: I.R.I.S.

Бельгийская компания I.R.I.S. представила беспроводную компьютерную мышку IRIScan, которая включает в себя функции портативного сканера. Чтобы их активировать, пользователю достаточно нажать левую кнопку мыши.

Если скользить мышкой по странице журнала, документа или другого бумажного носителя, удерживая левую кнопку, на экране компьютера будет проявляться отображение картинки. Это происходит благодаря программному обеспечению, которое склеивает отсканированные куски в реальном времени и выводит их на монитор.

ПО IRIScan распознает более 130 языков. Благодаря этому ­полученный файл можно будет тут же отправить в Word или Excel и отредактировать и сохранить его.

Мышь способна оцифровать документы максимального формата А3. Устройство продается в комплекте с бесплатной трехмесячной подпиской на облачный сервис Evernote Premium и на программное обеспечение IRISCompressor. Последнее позволяет пользова­телям преобразовать файл щелчком правой кнопки мыши в PDF-формат.

IRIScan продается на сайте производителя по цене 79 долл.