Лента новостей
Глава МИД Латвии объявил об отставке 14:45, Статья «Деловые Линии» подвели итоги экологической программы 14:44 МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» 14:39, Новость Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году 14:36, Статья Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья 14:35, Статья Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом 14:32, Статья Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой 14:31, Новость Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками 14:20, Статья Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11, Статья В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» 14:04, Новость Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР 13:57, Статья Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году 13:55 Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» 13:54, Статья Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» 13:47, Статья МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам 13:47, Новость Астана стала одним из городов для редомициляции. Как «перевезти» фирму 13:46, Статья Банк России включил «Тинькофф» в реестр операторов по выпуску ЦФА 13:39, Статья Пугачева после теракта заявила о скорби «в душе, а не в Instagram» 13:38, Статья
Газета
Tele2 подружилась с МТС
Газета № 37 (1570) (2802) Общество,
0

Tele2 подружилась с МТС

Компании подписали соглашение о национальном роуминге
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Абоненты Tele2, находящиеся в национальном роуминге, теперь смогут обслуживаться в сети любого оператора «большой тройки». Помимо «ВымпелКома» и «МегаФона», с которыми у Tele2 уже есть соглашения, дискаунтер договорился и с МТС, узнала РБК dailly. Эксперты полагают, что партнерство не позволит Tele2 снизить роуминговые тарифы, но даст возможность расширить зону покрытия.

Как рассказали РБК daily в Tele2, компания заключила с МТС соглашение о национальном роуминге. «Список мобильных операторов, предоставляющих абонентам Tele2 услуги связи на российской территории, пополнила МТС», — уточнили в компании, добавив, что соглашение заключено на год с автоматиче­ской пролонгацией.

«В результате переговоров МТС и Tele2 пришли к оптимальным взаимовыгодным условиям партнерства, что и позволило заключить соглашение», — подтвердили в МТС. «Мы последовательно стремились заключить договоры со всеми операторами «большой тройки». Переговоры с МТС шли в рабочем порядке», — добавили в Tele2.

В национальном роуминге компания сейчас сотрудничает с «ВымпелКомом», «МегаФоном», СМАРТС и Utel. С «Вым­пелКомом» Tele2 подписала соглашение в 2007 году сроком на десять лет. В 2010 году, заключив аналогичное соглашение с «МегаФоном», Tele2 год не предоставляла роуминг в сети «ВымпелКома». Компания объяснила это тем, что с «МегаФоном» заключено более выгодное сотрудничество. Однако в сентябре 2011 года партнерство с «ВымпелКомом» возобновилось.

Стоимость одной минуты разговора для абонентов Tele2 в гостевой сети внутри России составляет 9,45 руб., отправки SMS — 4,5 руб. Регистрация телефона в сети «вне дома» осуществляется автоматически, отметили в компании. «Автоматический выбор сети зависит от региона. В Москве, например, это «МегаФон», — пояснили в компании.

Сейчас сеть Tele2 покрывает 41 регион России. По мнению аналитика iKS-Consulting Максима Савватина, соглашение с МТС позволит компании расширить зону покрытия. «У всех операторов есть так называемые белые пятна. Если соглашение достигнуто со всеми федеральными операторами, это гарантия того, что абоненты не останутся без связи», — поясняет эксперт. Правда, по его мнению, новый договор вряд ли позволит Tele2 снизить стоимость своих услуг в роуминге.

Компания стала крупным региональным игроком, и другим оператором выгодно, чтобы абоненты дискаунтера пользовались их сетями, отмечают в ACM-consulting. В данном случае выиграют обе стороны, уверены в консалтинговой компании.