Лента новостей
КНДР провела испытание кассетной боеголовки для баллистических ракет 02:15, Статья Швеция провела рейд на судне из-за подозрений в связях с Россией 01:47, Новость Домодедово ввел ограничения на полеты 01:30, Новость ФБР обвинило Северную Корею в хищении более $6 млрд с криптобиржи Binance 00:43, Статья Суд снова отклонил иск Трампа к WSJ и Мердоку по делу о клевете 00:16, Статья Рубио заявил, что США не ждут скорого переговорного решения по Украине 00:05, Новость Какие страны выступили против возвращения сборной России по хоккею 00:04, Статья Черногория ввела визы для россиян 00:03, Новость Что изменится в личных финансах для россиян с 1 ноября 2026 года 00:01, Статья В Болгарии пройдет второй тур выборов президента 00:01, Статья В России начал действовать новый ГОСТ на хурму 00:01, Новость Почему шампанское не просекко и чем пет-нат отличается от кремана 31 окт, 23:59 В Иране допустили пересмотр ядерной доктрины в случае новых ударов США 31 окт, 23:53, Статья Над Россией заметили полярные сияния высшего уровня 31 окт, 23:49, Новость В Нидерландах неизвестные осквернили советское военное кладбище 31 окт, 23:35, Новость Почему банк может не выкупить поцарапанный слиток, но выкупит монету 31 окт, 23:26 В Германии полиция применила водометы на протестах зумеров 31 окт, 23:08, Новость В Ленинградской области загорелся торговый центр. Видео 31 окт, 23:01, Новость
Газета
Флэшка сохранит пароли
Газета № 34 (1567) (2502) Общество,
0

Флэшка сохранит пароли

Биометрический аксессуар может управляться голосом
Фото: Arkami
Фото: Arkami

Американская компания Arkami представила устройство myIDkey, которое представляет собой USB-накопитель для хранения паролей, кодовых слов, паспортных данных и прочей конфиденциальной информации. Эту информацию можно использовать для доступа к сайтам в Интернете либо просто на ходу. Девайс обладает функцией идентификации отпечатков пальцев и голосовым управлением.

Поскольку нам приходится хранить все больше конфиденциальной информации (пароли от почтовых ящиков, номера счетов и др.), биометрическое устройство должно помочь владельцу сохранить эти данные недоступными для посторонних и не напрягаться, запоминая и вспоминая очередной PIN-код.

С одной стороны, устройство станет изощренной альтернативой хранению паролей в браузере. Чтобы активировать myIDkey, его необходимо подключить через USB к компьютеру или по Bluetooth к мобильному телефону/планшету и пройти идентификацию, прикоснувшись к аксессуару пальцем. Пароли для доступа к аккаунтам на различных сайтах останется просто подставить в нужные строчки.

Также myIDkey представляет собой удобное хранилище конфиденциальной информации для офлайн-использования и обладает удобной функцией голосового поиска. После разблокировки myIDkey рисунком пальца нужно нажать кнопку и, произнеся некие ключевые слова, увидеть на собственном дисплее флэшки требуемый пароль — скажем, код цифрового замка, чтобы открыть дверь.

Потеря myIDkey не будет представлять угрозы конфиденциальной информации. Во-первых, без вашего отпечатка данные нельзя будет считать. Во-вторых, данными вновь можно будет начать пользоваться с другим таким же носителем, подкачав их из облачного хранилища, которое предоставляет компания Arkami.

В настоящее время проект находится на стадии поиска финансирования.