Лента новостей
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации 17:13, Новость Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» 17:07, Статья «Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 17:06, Статья Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce 17:06 Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал 17:03, Статья Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО 16:55, Статья Стали известны подробности дела экс-зампреда правительства Подмосковья 16:53, Статья Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции 16:48, Новость Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам 16:45, Статья Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России 16:36, Статья Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП 16:31, Новость Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео 16:31, Новость Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России 16:26, Статья Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов 16:21, Новость В Израиле назвали сроки наступления на Рафах 16:19, Статья Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама 16:15, Новость Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов 16:13 Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам 16:13, Новость
Газета
Самый независимый директор
Газета № 31 (1564) (2002) Общество,
0

Самый независимый директор

Independent Media в России возглавит топ-менеджер издательского дома Hearst Shkulev
Фото: imedia.ru
Фото: imedia.ru

Финский издательский дом Sanoma Independent Media (SIM, выпускает Cosmopolitan, Men’s Health, Esquire, «Ведомости» и др.) нашел генерального директора для российского подразделения. Его возглавит первый вице-президент издательского дома Hearst Shkulev Media Жан-Эммануэль де Витт. Он сосредоточится на развитии интернет-площадок.

Жан де Витт покинет Hearst Shkulev 28 февраля этого года. В должность генерального директора ИД Independent Media он вступит с 1 апреля. По его словам, компания продолжит развивать бизнес в России и сделает ставку на улучшение цифровых платформ. «У Sanoma планов по сокращению инвестиций в Россию нет. В частности, в прессе говорилось о том, что Sanoma может рассмотреть выход из совместного предприятия с Hearst. Это не так, издательский дом намерен и дальше вкладывать в Россию и развиваться здесь», — рассказал РБК daily г-н де Витт.

Пост главы российского подразделения SIM освободился в сентябре 2012 года. Тогда его по собственному желанию покинула Елена Мясникова. Сейчас она занимает должность вице-президента холдинга РБК.

«Если компания хочет дальше инвестировать и развивать цифровое направление бизнеса, то нужно искать молодого талантливого управленца с очень хорошим пониманием цифровой медиасреды. Если Sanoma по определенным причинам хочет успешного и долгого существования в своем формате, то Жан де Витт — это лучший выбор. Я слышала о нем много хорошего», — поделилась с РБК daily г-жа Мясникова.

«Жан де Витт — руководитель, хорошо знакомый с российским медиарынком и имеющий прекрасный международный опыт», — согласился Хайке Розенер, генеральный директор бизнес-подразделения Sanoma Media по России и Центральной и Восточной Европе.

В медиагруппе Hearst Shkulev г-н де Витт проработал десять лет. В России SIM совместно с издательством Hearst Corporation выпускает журналы Cosmopolitan, Esquire, «Домашний очаг» и «Популярная механика». Жан де Витт считает, что ему будет близок стиль ведения бизнеса Sanoma. «Корпоративная культура в Sanoma очень близка к моим собственным ценностям. Я считаю, что мой опыт отлично подходит для нужд ИД», — добавил он.

Ранее занять руководящую должность в российском издательстве предлагали бывшему президенту холдинга «ПрофМедиа» Юлии Соловьевой. Но она отказалась и возглавила российский офис Google.