Лента новостей
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах 05:12, Новость Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» 05:00, Статья Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star 04:42, Статья Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» 04:06, Новость WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны 03:58, Статья На протестах в Армении заметили военнослужащих 03:39, Новость Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России 03:07, Новость МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие 03:02, Статья Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева 02:42, Новость В США впервые в 2024 году обанкротился банк 02:39, Статья Военный сбил дрон ударом мешка 02:16, Новость Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США 02:09, Статья Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай 01:48, Новость Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю 01:27, Статья Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников 01:17, Новость Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске 00:44, Новость Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле 00:41, Статья Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации 00:35, Статья
Газета
Сериал с «шашечками»
Газета № 28 (1561) (1502) Общество,
0

Сериал с «шашечками»

Новый проект «Такси» Люка Бессона дебютирует на российском ТВ
Фото: EPA
Фото: EPA

Как стало известно РБК daily, кинокомпания «Централ Партнершип» (ЦПШ) приобрела права на новый сериал Люка Бессона «Такси» по мотивам его одноименной комедии в четырех частях. На телеканале «Россия 1» не исключают, что этот продукт может быть интересен его аудитории.

О том, что кинокомпания купила права на сериал Люка Бессона, РБК daily рассказали в ЦПШ. Дистрибьютор сможет продать телеканалам 12 эпизодов сериала «Такси», который создан по мотивам культового фильма. Хронометраж одной серии составляет 45 минут. Проект будет готов к концу 2014 года, сейчас проходят съемки. ЦПШ приобрела права на распространение сериала на ТВ и в Интернете на территории России и СНГ. Детали сделки компания не разглашает.

Источник РБК daily на кинорынке знает, что пока «права первого показа» на телевидении никто не приобрел. Заинтересованность продуктом выразил только канал «Россия 1». «Думаю, этот продукт будет интересен нам. Мы давно сотрудничаем с ЦПШ. У нас много совместных полнометражных кинопроектов», — поделились с РБК daily в пресс-службе телеканала «Россия 1». ТНТ и СТС не смогли дать оперативный комментарий.

Люк Бессон уже снял один сериал по своим фильмам. В октябре 2012 года он вышел на американском телеканале Cinemax (принадлежит Home Box Office, дочерняя компания Time Warner) под названием «Перевозчик». В его основу легла история киноленты «Перевозчик» с Джейсеном Стэтхэмом. Бюджет 12 серий составил 43 млн долл.

Последний фильм про приключения таксиста и полицейского «Такси 4» вошел в десятку самых кассовых фильмов 2007 года в российском прокате, заняв девятую строчку. Картина заработала 12,05 млн долл.