Лента новостей
В Иркутской области задержали предполагаемого поджигателя подстанции 07:09, Новость Россияне назвали самый желанный подарок на Новый год 07:01, Статья Топ-50 быстрорастущих компаний России поставили рекорд по выручке 07:01, Статья Глава BlackRock подключился к усилиям Трампа по восстановлению Украины 06:52, Статья Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая 06:46 Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 06:41, Новость «Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» 06:30, Новость Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней 06:11, Статья WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику 05:37, Статья В России назвали средний размер социальной пенсии в 2026 году 05:28, Новость В родном городе Санты в Финляндии заметили рост военного присутствия НАТО 05:21, Статья Росимущество объявило о несостоявшемся аукционе по компаниям Коломойского 05:02, Новость Как устроен полный цикл производства шин 05:02 Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину 04:44, Статья Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры 04:26, Новость Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии 04:02, Новость Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет 03:52 Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы 03:46, Новость
Газета
Жесты заменят пульт ДУ
Газета № 25 (1558) (1202) Общество,
0

Жесты заменят пульт ДУ

Технология позволяет переключать каналы движением руки
Фото: Eyesight Mobile Technologies
Фото: Eyesight Mobile Technologies

Израильская компания Eyesight Mobile Technologies представила систему Fingertip tracking technology, которая даст возможность пользователям управлять цифровыми устройствами с помощью жестов. Она может быть интегрирована в телевизоры, компьютеры и планшеты.

Технология отслеживает жесты пользователя, обрабатывая изображения в режиме реального времени. «Правильные» движения руки истолковываются как команды для управления теми или иными функциями. Программное обеспечение Fingertip tracking technology работает вместе со стандартными камерами в компьютерах, планшетах и телевизорах.

Устройства, в которые будет интегрирована система, смогут отслеживать жесты пользователя до миллиметра на расстоянии до пяти метров. Так, например, станет возможным переключать каналы движением указательного пальца.