Лента новостей
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле 00:41, Статья Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации 00:35, Статья Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины 00:21, Новость Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию 00:14, Статья Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты 00:00, Новость Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами 00:00, Статья В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы 26 апр, 23:51, Статья В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября 26 апр, 23:50, Статья Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию 26 апр, 23:47, Новость В центре Невинномысска произошел крупный пожар 26 апр, 23:43, Статья В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела 26 апр, 23:23, Новость На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами 26 апр, 23:17, Новость Трамп предложил Байдену дебаты в суде 26 апр, 23:15, Статья Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест 26 апр, 23:10, Статья Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела 26 апр, 22:34, Новость Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж 26 апр, 22:24, Фотогалерея В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России 26 апр, 22:22, Новость Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ 26 апр, 22:06, Статья
Газета
Видеотвиттер
Газета № 17 (1550) (3101) Общество,
0

Видеотвиттер

Тест приложения Vine — Make a scene
Фото: РБК
Фото: РБК

Разработчик: Vina Labs Inc.

Платформы: iOS 4.3 и выше

Цена: бесплатно

Попыток сделать мобильно-социальный видеосервис было уже немало, однако наиболее успешной на настоящей момент оказалась разработка фирмы Vine Labs, которую не так давно приобрели владельцы Twitter.

Это небольшое приложение с весьма изящным интерфейсом предназначено для съемки и публикации шестисекундных зацикленных видеороликов. Для регистрации используется Twitter-аккаунт или электронная почта. Съемка осуществляется только из Vine, для этого достаточно нажать кнопку с камерой, навестись на цель и прикоснуться пальцем к экрану. Когда палец прижат к экрану — камера снимает. Монтаж осуществляется на лету, и в эти шесть секунд можно при желании уместить целую кучу всего интересного — ограничение в сред­ствах стимулирует креатив!

Готовый ролик можно опубликовать в основной ленте Vine, а также добавить в обязательные Twitter и Facebook. Друзей можно найти через тот же Twitter и через контакты в телефоне. Ролики зацикливаются и транслируются непрерывно, так что «лента друзей» выглядит похожей на пост со смешными гифками или известный многим web-сервис Coub.

Приложение выглядит достаточно странным и даже чрезмерно лаконичным: здесь явно не помешали бы фильтры и возможность добавлять какие-нибудь эффекты или хотя бы немного подрезать отснятые фрагменты. Будем надеяться, что разработ­чики не остановятся на достигнутом и добавят что-нибудь еще.