Лента новостей
В Калькутте арестовали организатора визита Месси после беспорядков 15:40, Статья Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан 15:40 Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков 15:30 FT рассказала о попытке ЕС и Украины избежать «капитуляции» 15:19, Статья Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта 15:15 Бьюти-блогерам Целесте назначили меру пресечения по делу о клевете 15:09, Новость США решили ослабить санкции против Белоруссии 15:06, Статья Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее 15:05 Чемпионка мира заявила, что недовольна допуском российских лыжников 15:03, Статья Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование 14:55 В Астрахани избили тренера гандбольного «Динамо» Заикина 14:53, Статья Шесть человек пострадали в ДТП с 25 автомобилями в Пензенской области 14:51, Статья Премьер Чехии заявил, что Прага не будет финансировать Украину 14:51, Новость Умер художник и представитель арт-андеграунда Геннадий Устюгов 14:36, Новость Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову 14:28 Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов 14:10 Лыжник Коростелев отказался отвечать на вопросы о политике на Кубке мира 14:08, Статья Би-би-си узнала о решении Киева ликвидировать интернациональные легионы 14:08, Статья
Газета
Планшет, которому не страшны падения
Газета № 3 (1536) (1101) Общество,
0

Планшет, которому не страшны падения

Прототип PaperTab оснащен гибким экраном на электронных чернилах

Несмотря на популярность и безусловное удобство «таблеток», у них есть свои минусы. Один из основных — незащищенность перед ударами и падениями. Канадские специалисты из Университета Куинс в сотрудничестве с Intel Labs и Plastic Logic находятся в поиске нового форм-фактора для планшетного компьютера. По их мнению, в перспективе «таблетки» вполне могут стать гибкими.

В разработанном канадцами прототипе PaperTab применены пластиковые транзисторы, произведенные по технологии Plastic Logic. Также полнофункциональный планшетный компьютер использует второе поколение процессора Intel Core i5 и может похвастаться 10,7-дюймовым гибким сенсорным дисплеем E-Ink с высоким разрешением. Вот только для автономной работы устройство пока что не приспособлено — из-за отсутствия гибкого аккумулятора.

Управление PaperTab имеет свои особенности. Несмотря на наличие тачскрина, перейти к другому документу или изображению здесь можно, сгибая дисплей разными способами.

PaperTab еще далек от коммерческой доступности, однако в виде действующего прототипа уже дебютировал на CES 2013.