Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти нескольких регионов России сообщили о сбитых беспилотниках

В Краснодарском крае, Саратовской и Ростовской областях жителей предупредили об опасности атаки БПЛА. В Татарстане, Воронежской и Ульяновской областях сообщили о сбитых аппаратах
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Власти нескольких регионов России вечером 24 июня сообщили об атаках беспилотников или воздушной тревоге.

  • В Татарстане сбиты четыре украинских беспилотника, никто из жителей республики не пострадал, разрушений на земле нет, сообщила пресс-служба правительства региона.
  • За этот день в Воронежской области сбили более 40 беспилотников, рассказал губернатор Александр Гусев. «Пострадавших нет. По предварительным данным, в одном из городских округов обломками сбитых БПЛА всего были повреждены четыре автомобиля», — добавил он.
  • Отражены атаки восьми БПЛА на территории четырех муниципальных образований Ульяновской области, написал губернатор Алексей Русских. Пострадавших и повреждений нет. Этим вечером в регионе ввели ограничения на работу мобильного интернета.
  • В Саратовской области объявлена угроза БПЛА, написал губернатор Роман Бусаргин. Он добавил: «Локально в местах возможной угрозы работают системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность».
  • На территории Краснодарского края объявлена беспилотная опасность, уведомления об этом пришли в приложении МЧС как минимум жителям Тихорецкого, Славянского и Приморско-Ахтарского районов, сообщает Sochi1.
  • В Ростовской области вечером в третий раз за сутки объявили беспилотную опасность, передает «161».

С 16:10 до 19:50 были сбиты 22 дрона — в Воронежской (13), Белгородской (4), Саратовской (3) и Самарской областях (1), а также в Татарстане (1), сообщило Минобороны.

О массированной атаке беспилотников также сообщил херсонский губернатор Владимир Сальдо. «Прямо сейчас идет массированная атака Херсонской области с применением ударных БПЛА самолетного типа. Уже несколько беспилотников сбито. Боевая работа сил и средств ПВО ВС РФ продолжается», — написал он.

В Запорожской области украинские дроны ударили по энергетической инфраструктуре, в регионе частично пропал свет, написал губернатор Евгений Балицкий. «Бригады энергетиков уже на месте и оперативно приступили к восстановительным работам. Специалисты работают в усиленном режиме», — добавил он.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Над Россией за ночь сбили пять дронов Политика, 08:19
Синоптик сообщил об ожидающем Москву абсолютном снежном рекорде Город, 07:52
Более 550 тыс. человек в Белгородской области остались без света и тепла Политика, 07:32
Трамп рассказал о раненных вертолетчиках США при операции в Каракасе Политика, 07:15
FT сообщила об активном сотрудничестве Венесуэлы и США по экспорту нефти Политика, 06:52
Трамп анонсировал встречу с лидером оппозиции Венесуэлы в Вашингтоне Политика, 06:28
Трамп отказался обещать Украине рост поддержки Политика, 06:10
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Мэр Киева сообщил о перебоях с водоснабжением и теплом после взрывов Политика, 06:00
Стармер и Трамп обсудили «сдерживание» России на Крайнем Севере Политика, 05:43
В Портленде произошла стрельба с участием федерального агента Политика, 05:22
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визы для депутатов Госдумы Политика, 04:48
На скрытой от Земли части Солнца произошел крупный взрыв Общество, 04:41
Вэнс назвал гибель женщины в Миннеаполисе «трагедией, созданной ею самой» Политика, 04:18
Telegraph узнала о возможном запрете Лондоном X из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 03:54