Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Wildberries купит самый высокий небоскреб в Москве под штаб-квартиру

Совместная компания Wildberries и Russ — РВБ — под свою штаб-квартиру купит строящийся бизнес-центр у «Москва-Сити» высотой 398 м. Застройщик называет его самым высоким офисным зданием в Москве. Объект будет готов к 2030-му

Будущая штаб-квартира РВБ будет в самом высоком здании среди небоскребов бизнес-центра «Москва-Сити»
Фото: hals-development.ru
Фото: hals-development.ru
Фото: hals-development.ru
Фото: hals-development.ru
Будущая штаб-квартира РВБ будет в самом высоком здании среди небоскребов бизнес-центра «Москва-Сити»
Фото: hals-development.ru
Фото: hals-development.ru
Фото: hals-development.ru
Фото: hals-development.ru
Будущая штаб-квартира РВБ будет в самом высоком здании среди небоскребов бизнес-центра «Москва-Сити»

РВБ (объединенная компания маркетплейса Wildberries и оператора наружной рекламы Russ) приобретет строящееся офисное здание в районе бизнес-центра «Москва-Сити» — у моста «Багратион» под свою штаб-квартиру, сообщили РБК в компании.

Новое здание будет построено на Краснопресненской набережной, площадь выделенного под него земельного участка составляет 0,56 га. Планируемая высота здания — 398 м, общая площадь — 214 тыс. кв. м. Оно рассчитано на 17 тыс. работников.

Бизнес-центр у моста «Багратион» строит «Галс Девелопмент». Застройщик называет проект самым высоким офисным зданием в Москве. Всего в нем будет 75 этажей и еще шесть подземных. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2030 год, пока проект находится на стадии экспертизы проектной документации.

«Появление единой штаб-квартиры РВБ — важный этап в истории компании. Мы внимательно изучали имеющиеся на рынке предложения, рассматривали разные варианты, но решили остановиться на приобретении уже спроектированного объекта. Бизнес-центр у моста «Багратион» — это оптимальный выбор, так как здание будет удобно расположено и учитывает наши планы по масштабированию бизнеса», — сказала основательница Wildberries Татьяна Ким (Бакальчук).

Сумма сделки не раскрывается.

Бакальчук проиграл иск о передаче активов Wildberries в компанию с Russ
Бизнес
Владислав Бакальчук

Wildberries и Russ объявили о планах по «объединению с целью создания цифровой торговой платформы» в июне. В июле обе компании зарегистрировали совместное предприятие ООО «РВБ». Учредителями выступают ООО «Вайлдберриз» (получило 65% РВБ) и ООО «Стинн» (у него 35%, также владеет 99% ООО «Русс Аутдор»). Гендиректором совместного предприятия стал исполнительный директор Russ Роберт Мирзоян.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Девелопер NK Group построит кампус ЦОДов в Домодедово Технологии и медиа, 09:01
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Спорт, 09:00
Почему рекомендации вновь становятся главным каналом подбора персоналаПодписка на РБК, 08:46
Уиткофф прибыл в Женеву для переговоров с Ираном и Украиной Политика, 08:45
Тела погибших на Байкале китайских туристов передали родственникам Общество, 08:36
Что скрывается за рекордно низким уровнем безработицы в РоссииПодписка на РБК, 08:33
РЖД выявили схему обхода запрета на продление службы старых вагонов Бизнес, 08:32
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Смогут ли переговоры Ирана и США в Женеве предотвратить американский удар Политика, 08:25
Потанин описал разговор с Тиньковым по видео при покупке Т-банка Бизнес, 08:19
Потанин описал сделки с админресурсом фразой «за свои же деньги геморрой» Бизнес, 08:19
Силовики задержали бывшего директора Владивостокского торгового порта Бизнес, 08:04
Как локализовать оборудование в России: кейс промышленных 3D-принтеровПодписка на РБК, 08:01
Кризис среднего возраста: как его пережить и превратить в точку роста Образование, 08:01