Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Жителей Крыма призовут в российскую армию в 2015г.

Жители Крыма и Севастополя не будут призываться на военную службу в течение этого года, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает агентство "Крыминформ". Первый призыв для мужского населения полуострова состоится только в 2015г.
Фото: РБК
Фото: РБК

"В течение этого года на военную службу крымчане призываться не будут", - сказал Шойгу на селекторном совещании. В армию они попадут только после того, как система воинского учета и работа военных комиссариатов начнет соответствовать российскому законодательству, а также нормативной базе Минобороны России. "Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016г., а в дальнейшем на всей территории Российской Федерации", - отметил министр обороны.

Владимир Путин поручил Сергею Шойгу сохранить для всех военнослужащих в Крыму воинские звания, выслугу лет и признать дипломы об окончании учебных заведений. Президент подчеркнул, что зарплаты военных в России в четыре раза превышают украинские.

Как сообщает пресс-служба правительства, сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание о социально-экономическом развитии Крыма. В ходе встречи в Симферополе чиновники обсудят реализацию поручений по итогам совещания у председателя правительства 24 марта 2014г.

Ранее сообщалось, что главу Республики Крым в составе России не будут избирать прямым голосованием. Его назначит парламент по представлению российского президента.

Напомним, решение о вхождении Крыма в состав России было принято на референдуме 16 марта. Переходный период, за который должны быть решены вопросы интеграции новых субъектов, продлится до 1 января 2015г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31