Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Россия vs Украина: крымское противостояние. Онлайн

Россия, Украина, Евросоюз и США готовятся к референдуму о статусе Автономной Республики Крым, который назначен на 16 марта. На полуострове, по данным украинских силовых ведомств, по прежнему действуют российские военнослужащие (более 18 тыс. человек). Президент России Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу утверждают, что российских солдат в Крыму нет, а вооруженные люди представляют "самооборону Крыма". Премьер-министр, вице-премьер и спикер Верховного совета Крыма продолжают делать громкие заявления в интервью российским СМИ. Председатель крымского парламента Владимир Константинов сказал, что и.о. президента Украины Александру Турчинову и премьер-министру Арсению Яценюку будет запрещен въезд в Крым. По его словам, госимущество Украины на территории Крыма, в том числе компания "Черноморнефтегаз" и крупнейший в стране производитель вина - объединение "Массандра", перейдет в собственность автономии. Верховная рада Украины приняла закон о создании Национальной гвардии Украины, в число задач которой входит защита целостности территории страны "от попыток изменить ее насильственным путем" и участие в боевых действиях по отпору вооруженной агрессии. Кроме того, украинский парламент принял обращение к ООН, в очередной раз заявив о попытке России аннексировать Крым. Ранее на Украине
Россия vs Украина: крымское противостояние. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
14.03 14:31
"Простые американцы вряд ли в курсе, что государственный переворот на Украине финансировал Вашингтон", — экс-редактор WSJ в интервью RT.
14.03 14:26
Лавров и министр иностранных дел Великобритании Хэйг обсудили актуальные международные вопросы и Украину

14.03 14:16
Напомним, что во время вчерашний столкновений в Донецке погиб не гражданин России, а 22-летний житель города, активист партии "Свобода".

Все украинские СМИ сообщают, что мирный митинг сторонников евроинтеграции был атакован пророссийскими провокаторами. Федеральные российские СМИ утверждают, что активисты праворадикальных украинских организаций напали на сторонников действий России в Крыму и на востоке Украины.
14.03 14:11
Заявление МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке

13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб.

Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране.

Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.
14.03 14:09
МОЛНИЯ:

МИД РФ о событиях в Донецке: "Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту".
14.03 14:05
Экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко 13 марта встретилась с экс-владельцем компании ЮКОС Михаилом Ходорковским. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Они обсудили ситуацию, сложившуюся в Украине. Кроме того, Тимошенко в ходе встречи выразила благодарность российской интеллигенции за поддержку Украины.

Встреча состоялась в клинике Charitе (Берлин), где Тимошенко сейчас пребывает на лечении.
14.03 14:04
На российском блок-посту у Армянска у съемочной группы норвежского NRK отняли почти всю технику.

Солдаты и, видимо, Беркут, забрали не только ноутбуки, камеру и все, что снято, но и бронежилеты с касками. Ничего не вернули.

Я одного из них знаю, мужик прошел все горячие точки за последние годы. Все трое в шоке от агрессивного поведения военных.
14.03 14:00
Украинские пограничники 13 марта в пункте пропуска "Новоазовск" задержали корреспондента российского издания "Аргументы и факты" за незаконное пересечение госграницы. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По словам задержанного, он приехал на Украину с целью осветить обстановку в Крыму.

"В загранпаспорте 51-летнего россиянина не было отметок о пересечении государственной границы, а также не было иммиграционной карточки. Мужчина попытался ввести в заблуждение милицию и начал уверять, что попал на Украину легально на рейсовом автобусе через один из пунктов пропуска, а дальше на попутном транспорте должен был добраться до знакомых в Новоазовске", – отмечает ведомство.
14.03 13:55
В ходе беспорядков в Донецке погиб журналист, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что во время митингов на площади им.Ленина в Донецке между участниками возник конфликт, который перерос в массовые беспорядки. В результате этих событий, журналист - мужчина 1992 года рождения, получил ножевые ранения грудной клетки, от которых скончался в карете скорой помощи. Травмы различной степени тяжести получили 29 человек, 4 из них госпитализированы. Среди пострадавших - общественные активисты и журналисты", - говорится в сообщении ведомства.
14.03 13:51
В Крыму хорошая погода

14.03 13:30
Сколько мы уже будем говорить о закрытии границы, контроле на ней? У нас на границе что - саботаж происходит? Почему пропускают гастролеров-бандитов, которые дестабилизируют ситуацию и убивают украинских граждан?

Я также обращаюсь к депутатам из Партии регионов. Некоторые из вас потакают провокаторам и подогревают сепаратистские настроения. На какие поручительства вы собираетесь брать того же Клинчаева? Чтобы и дальше дрался Луганск? Да вы тогда становитесь соучастниками преступления. Надо осознать, что "безбашенные" бандиты с ножами пойдут и против вас.
14.03 13:26
Служба безопасности Украины 13 марта в Луганске задержала лидера радикальной организации "Луганская гвардия" Александра Харитонова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В отношении Харитонова возбуждено уголовное дело по ст.109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст.294 (массовые беспорядки) и ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений).
14.03 13:24
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что провокаторов в Донецк, возможно, привезли на автобусах с российскими номерами. По его словам, об этом свидетельствуют появившиеся в интернете фотографии. Политик призвал проверить эту информацию.
14.03 13:21
Interesting. I just learned that the Crimean leader's media adviser is actually a "political technologist" from Moscow, not a local.
14.03 13:19
Являюсь жертвой Януковича и его кремлевских покровителей. После того, как я покинул Россию из-за давления за мои взгляды, я прибыл в Украину и был поражен ее людьми. Я обратился к Турчинову с просьбой предоставить мне политическое убежище, а лучше гражданство, чтобы я смог встать на защиту Украины.
14.03 13:11
Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке теракта с целью покушения на Путина, обратился к и.о. президента Украины Александру Турчинову с просьбой предоставить ему украинское гражданство. Об этом в ходе пресс-конференции заявила жена Осмаева Амина Окуева, передает корреспондент РБК-Украина.
14.03 13:08
Привет всем! В Крыму прекрасная весенняя погода. Сегодня встречаюсь с жителями Керчи. Удачи, хорошей пятницы!
Ваш Николай Валуев:)
14.03 12:56
Любой гражданин нашей страны в сложившейся ситуации не может не поддержать интересы Родины. Остальные - предатели!
14.03 12:48
Главный урок падения Януковича - предательство "офшорной аристократии".
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Экс-тренер «Зенита» стал президентом «Порту» Спорт, 14:21
МИД исключил обмен российских активов на территории после статьи WSJ Политика, 14:15
В Ростовской области мужчина застрелил 17-летнюю девушку Общество, 14:08
ТАСС узнал, какие подразделения ВМФ войдут в Днепровскую флотилию Политика, 14:01
Кремль назвал изъятие активов России гвоздем в гроб экономики Запада Экономика, 13:58
Конор Макгрегор стал совладельцем крупнейшего промоушена кулачных боев Спорт, 13:43
Минобороны сообщило о взятии под контроль Новобахмутовки в ДНР Политика, 13:37
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
РФС оценит идею Андрея Тихонова «отправить в Махачкалу» женщину-арбитра Спорт, 13:31
Объект связи получил повреждения после атаки дрона на белгородское село Политика, 13:29
⁠Минздрав Латвии отказался запретить поставки лекарств из России Политика, 13:25
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за поддержку Украины Политика, 13:08
Федерации выставили счет на €100 тыс. за проверку российских борцов Спорт, 12:44
В ДНР заявили об обнаружении захоронения мирных жителей в Авдеевке Политика, 12:34
Что такое деньги и какие у них функции в экономике Инвестиции, 12:30