Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крымский гамбит России. Онлайн

Кризис на Украине усугубился после разрешения на использование российских войск на территории страны, которое Совет Федерации выдал Владимиру Путину. В Крыму российские военнослужащие заблокировали украинские военные части и погранзаставы, а новые власти республики заявили, что не собираются подчиняться Киеву. Другие восточные регионы проводят митинги, требуя референдумов о присоединении к России. Реакция международного сообщества на действия России была резко негативной. Ведущие страны мира раскритиковали действия Путина и приостановили подготовку к саммиту G8 в Сочи. На третий день экстренных заседаний Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин признался, что ввести российскую армию на Украину Путина попросил свергнутый президент Виктор Янукович. Крымская операция России плачевно сказалась на фондовой и валютной биржах: в "черный понедельник" рынок акций РФ рухнул на 10-12%, а доллар и евро подорожали до рекордных значений.
Крымский гамбит России. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
05.03 14:24
Количество жертв акций протестов в Украине, начиная с 30 ноября 2013 года, увеличилась до 99 человек. Об этом сообщили
в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины. Всего с 18 февраля в Киеве города за медицинской помощью обратились 1039 пострадавших, 676 из них были госпитализированы.
05.03 14:05
У радикалов на Украине и российских НКО есть общие спонсоры. Об этом заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин в ходе выступления в Совете Федерации. Подробнее читайте в статье РБК
05.03 13:54
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании правительства, что Украине нужна реформа местного самоуправления. Она будет направлена на демонтаж действия централизованной власти, которая была сформирована на протяжении последних четырех лет. Яценюк поручил курировать реформу вице-премьер-министру Владимиру Гройсману. "Права нужно отдавать в регионы... Областные и районные советы должны иметь соответствующие полномочия", - добавил он.
05.03 13:28
За февраль цены на бензин в среднем по Украине выросли на 15%. Об этом сообщил директор украинской "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн. Сейчас средняя цена бензина составляет примерно 13 гривен (47,3 руб. по текущему курсу), а еще в январе признаков роста не было - бензин А-95 стоил около 10,75 гривны. Главная причина резкого роста цен на топливо на Украине - девальвация гривны (больше чем на 30% за февраль).
05.03 13:28
Россия готовит ответ на санкции США и ЕС. Так, Совет Федерации РФ разрабатывает законопроект о конфискации активов компаний США и ЕС. Если против российского бизнеса и госструктур введут санкции, то Россия сможет конфисковать имущество, активы и средства со счетов иностранных компаний. Об этом сообщил автор документа - председатель комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас. Подробнее читайте в статье РБК
05.03 13:17
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил увеличить дотации Крыму в 2014 году. Об этом он заявил, открывая заседание правительства. "После того, как российские танки и российские военнослужащие появились на территории Украины... думаю, что фактически курортного сезона не будет. Не будет курортного сезона - не будет дополнительных доходов бюджета", - отметил он.

05.03 12:59
Газета Washington Post назвала пресс-конференцию Путина "странной и бессвязной". Статья Ричарда Коэна под названием "Глупость Путина в Крыму" начинается с пересказа чеховской "Дамы с собачкой". Автор делает неожиданный вывод: герой рассказа – не последний русский, потерявший рассудок в Крыму, потому что последним стал российский президент. "Делая один глупый шаг за другим, он вытолкнул Украину с российской орбиты, на которую она уже не вернется", — полагает журналист. О том, что западные СМИ разглядели в ответах Путина, подробнее читайте в статье РБК.
05.03 12:39
Следственный комитет России объявил лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в международный розыск. Следствие намерено ходатайствовать о заочном аресте Яроша. Подробнее в статье РБК
05.03 12:26
"Если у России всё получится в Крыму, то можно попробовать поискать русскоязычное население на Аляске".

05.03 12:16
Крайне правый французский политик Марин Ле Пен заявила, что вина за происходящее на Украине лежит на Евросоюзе. По ее словам, именно он "подлил масла в огонь", приняв участие в том, что восстание превратилось в революцию". Из-за европейских политиков многие украинцы поверили в перспективу присоединения к Евросоюзу, а это, считает Ле Пен, "абсолютно неверно".
05.03 12:01
"Золотой Батон - настоящий символ ВСЕЙ украинской власти за 23 года независимости. Пора выбросить его в помойку".
05.03 11:50
"Из источников в России стали известны некоторые детали организации Путиным интервенции в Крым. В частности, среди личного состава - те, кто едва прослужил полгода (их часть в общем количестве л/с мы указать не можем), т.е. достаточно неопытные бойцы, "пушечное мясо". Перед вторжением у личного состава забрали документы и мобильные телефоны. Так что родители этих солдат даже не подозревают, где находятся их сыновья. Соответственно, нейтрализована та часть общества, которая могла бы обеспечить наибольший резонанс в РФ и требовать возврата войск. Ведь нет большего борца за мир, чем мать солдата, воюющего в захватнической войне".
05.03 11:49
Ночью во время оформления поезда "Москва - Симферополь" пограничники Харьковского отряда задержали одного гражданина России, который направлялся в Крым. Когда у него проверяли документы, то у него нашли камуфлированную форму, армейские ботинки и военный билет командира отделения подразделения специального назначения военно-десантных войск РФ. Также у мужчины была татуировка "ВДВ". С его слов, он направлялся к родственникам в Николаев. В его мобильном телефоне пограничники прочитали текстовое сообщение "Уехал в Крым, оттуда на фронт - воевать, если что я болен".

Всего на Украину за минувшие сутки не пропущено 337 граждан России, сообщает Госпогранслужба Украины.
05.03 11:22
Хиллари Клинтон сравнивает действия России против Украины с агрессией нацистской Германии… Популярная тема.
05.03 11:22
Корвет "Тернополь" ВМС Украины под Севастополем объявил боевую тревогу. Ночью перед "Тернополем" демонстративно пришвартовался корабль ЧФ РФ с вооруженными морскими пехотинцами на борту. Украинские моряки отметили, что военные корабли ВМС Украины "Тернополь" и "Славутич" блокированы в Севастопольской бухте боевыми кораблями и судами Черноморского флота ВМФ России. Российские моряки вооружены.
05.03 11:10
США обвинилии свою разведку в неверной оценке планов президента России Владимира Путина. Американский конгресс даже инициировал служебное расследование. Так, палату представителей США интересует, почему Штаты были не в курсе планов в России "вторгнуться на Украину". Так, в конце февраля разведгруппа доложила, что учения российских войск не имеют никакого отношения к ситуации на Украине. Об этом заявил республиканец Майк Роджерс.
05.03 11:02
США предоставят Украине гарантированный займ в 1 млрд долл. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, США работают над вопросом поддержки Украины так быстро, как это им удается. По словам Керри, ранее президент США Барак Обама попросил Конгресс разработать экономический пакет помощи для Украины.

05.03 11:01
Общий объем долга Украины перед Россией составляет 2 млрд долл. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге в Верховной Раде. "Сегодня существует долг Украины перед Россией, тот долг, который был накоплен предыдущим правительством и предыдущим президентом. Общий объем такого долга достигает 2 млрд долл. США", - заявил он.
05.03 10:50
Кризис вокруг Украины и Крыма может сорвать переговоры российских компаний по выделению им кредита в 8 млрд долл. из банков США, Евросоюза и Японии, передает Bloomberg. По информации агентства, в привлечении кредитов из иностранных банков заинтересованы минимум 10 крупных российских компаний, в том числе "ВымпелКом", а также "Уралкалий", экспортное подразделение российской ядерной корпорации "Росатом" и нефтегазовая компания "Славнефть". Подробнее читайте в статье РБК
05.03 07:01
В отношении отстраненного от командования ВМС Украины Дениса Березовского заведено уголовное производство за совершение государственной измены. Дано поручение спецподразделениям, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, на его задержание
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00
Белый дом сообщил о получении Украиной первых вооружений из нового пакета Политика, 29 апр, 23:47
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard Политика, 29 апр, 23:15
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 29 апр, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 29 апр, 22:39
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 29 апр, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 29 апр, 22:14
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 29 апр, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 29 апр, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 29 апр, 21:41
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 29 апр, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 29 апр, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 29 апр, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 29 апр, 21:02