Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Итоговая пресс-конференция В.Путина

После пятилетнего перерыва сегодня возвращается традиция больших предновогодних пресс-конференций Владимира Путина в должности президента РФ. Глава государства готов пообщаться с тысячей журналистов и подвести итоги года. Одной из ключевых тем беседы станет борьба с коррупцией. В этот раз россиян лишили возможности задать В.Путину неудобный вопрос в ходе прямой линии с президентом. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что решение об отмене прямой линии связано с морозами.
Итоговая пресс-конференция В.Путина
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
20.12 17:09
"Закончить нашу встречу - так же, как и ремонт в квартире - невозможно: её нужно прекратить", - заключил Путин

Рекорда не будет. Всего 4,5 часа. Всем спасибо.
20.12 16:39
Путин пообещал поздравить с днём рождения дочку калмыцкого журналиста, которую зовут Кермен.
20.12 16:29
Отвечая на вопрос о жилищной проблеме, Путин признал, что в России необходимо снизить ставку ипотечного кредитования. По словам президента, многим молодым семьям пока трудно позволить себе взять ипотеку, поэтому необходимы государственные программы по строительству жилья эконом-класса.
20.12 16:24
Американский журналист жестко спрашивает Путина о расследовании дела Магнитского. Журналист спрашивает, что случилось с "похищенными налоговиками миллиардами".

Путин отвечает, Сергей Магнитский погиб в СИЗО не от пыток, а из-за неоказанной вовремя медицинской помощи. Президент рассказывает, что услышал о трагедии Магнитского из СМИ и не знает подробностей. "Но видимо надо будет узнать поглубже"

Глава государства в очередной раз переключил внимание на американские тюрьмы, в которых также нарушаются права человека. "Всё, что связано с этим делом, крайне политизировано, и не мы это сделали.
20.12 16:10
Один из журналистов назвал Путина "русским Дэн Сяопином" и предложил президенту написать книгу об управлении государством, но тот признался, что у он не успевает даже надиктовывать свои мысли.

Президент также согласился с мнением, что российским школьникам и молодёжи необходимо патриотическое воспитание. По мнению Путина, очень многое зависит от журналистов. Молодёжные организации, говорит он, должны быть максимально деполитизированы.
20.12 15:59
В "деле ЮКОСа", считает Путин, речь идёт только об экономическом преступлении - там нет никакой политики. При этом в Штатах за экономические преступления, подчеркнул президент, "и 99 лет дают".
20.12 15:50
Путин также прокомментировал известие о смягчении приговора Ходорковскому и Лебедеву.

Он пожурил журналиста, заявившего о согласовании решения суда с президентом, за непонимание функционирования российской судебной системе. По его словам, он 4 года не был главой государства, и решение было принято независимо.
20.12 15:46
Говоря о возможном милосердии к фигурантам "болотного дела", президент заявил, что абсолютно недопустимо рукоприкладство по отношению к представителям органов власти.

При этом Путин отметил, что неправильно арестовывать людей, которые просто принимали участие в акциях протеста.
20.12 15:43
"У Следственного комитета нет врагов", - сказал президент, отвечая на вопрос журналиста о том, почему главными врагами следствия стал грузинский политик Гиви Таргамазде и "мелкие оппозиционеры" типа Развозжаева.

"Как Бастрыкин может пройти мимо обсуждения взрыва поезда где-то в Иркутске?" - удивился Путин вопросу.
20.12 15:40
Путин нашёл в зале "девушку с какими-то зверюшками". Журналистка показала президенту портрет кота, чтобы привлечь его внимание, и возмутилась, что на телевидении работают "разжигающие" журналисты - "всякие Сванидзе, Доренки и Познеры".
20.12 15:36
О возможности передачи обломков самолёт Ту-154 Путин заявил, что этот вопрос должны решать следователи. "Я не думаю, что мы должны держаться за эти обломки. Единственное, чего нельзя делать, так это политизировать эту трагедию", - заявил президент.
20.12 15:33
Польский журналист задаёт вопрос о расследовании авиакатастрофы в Смоленске, которая унесла жизнь бывшего президента Польши Леха Качиньского.
20.12 15:30
Новый вопрос задаёт "теперь уже внештатный корреспондент" издания "Шесть соток". "Карьерюга такой", - заметил Путин Узнав о том, что теперь журналист работает в Госдуме.
20.12 15:28
Конкурентная политическая среда, считает президент, будет создаваться за счёт облегчения регистрации партий.

"Когда мы это обеспечим, будет хорошо видна дурь каждого из нас", - заключил Путин.
20.12 15:25
"Я не думаю, что мы полностью избавились от политтехнологий. Они преподнесены более ушлыми предпринимателями из стран развитой демократии", - отвечает Путин, приводя в пример досрочное голосование на выборах президента США.

Политическая конкуренция в России будет расти, уверен глава государства. Путин предложил уделять внимание политической борьбе - "борьбе мнений".
20.12 15:23
Журналист "Независимой газеты" отмечает, что в период суверенной демократии в России политические проблемы решались с помощью политтехнологии. Газета сделала вывод, что на смену политтехнологии в РФ проходит политика.
20.12 15:21
Президент признал, что уровень преступности в России высок. Бороться с ней можно не только путём повышения социального статуса работников правоохранительных органов, но и за счёт того, чтобы сдедать ответственность преступника неотвратимой.
20.12 15:18
Путин говорит, что милицию в полицию можно было и не переименовывать, но к моменту реформы назрели "системные изменения в системе" МВД.
20.12 15:16
Внезапно Путину передают привет от его первых учителей. "Спасибо им большое, я им за все благодарен", - отвечает президент.
20.12 15:14
Говоря о российско-американских отношениях, В.Путин отметил, что он, наверное, плохой христианин: не может приучить себя подставлять вторую щёку. "Если нас шлёпают, надо обязательно ответить. Иначе будут всё время шлёпать", - утверждает президент.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«РИА Новости» узнало, где работал 12 фигурант дела о теракте в «Крокусе» Общество, 07:51
NYT узнала об опасениях Израиля возможным ордером МУС на арест Нетаньяху Политика, 07:40
Уровень воды в реке Ишим установил новый рекорд в Тюменской области Общество, 07:18
Овечкин впервые не набрал очков в плей-офф НХЛ, установив три антирекорда Спорт, 07:04
Reuters рассказал, как туристы вытесняют жителей Капри Общество, 07:03
В Турции начали проверку отеля, который взял плату «за национальность» Общество, 06:47
FT назвала размер уплаченных налогов оставшимися в России банками из ЕС Финансы, 06:34
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS Политика, 06:17
США сбили пять «угрожающих» беспилотников над Красным морем Политика, 05:45
Автор The Traitor of Arnhem раскрыл тайну шпиона из кембриджской пятерки Политика, 05:20
По меньшей мере 13 человек погибли при ударе Израиля по Рафаху Политика, 05:10
«Коррозия металла» приостановила деятельность Общество, 04:46
Кандидата в президенты США арестовали на митинге за Палестину Политика, 04:17
Киев пересмотрел соблюдение Европейской конвенции по правам человека Политика, 04:11