Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

1. Асексуальная политика

Как это ни прискорбно, но в голосовании самых обаятельных и привлекательных российских политиков победу одержала графа "Против всех". Опрос общественного мнения показал: нет среди нашей политической элиты неотразимых Томов Крузов, как нет кристально честных и выполняющих все свои обещания политиков.
1. Асексуальная политика

Так, в частности, считает Екатерина Гордон. "Честно говоря, я всех наших политиков считаю асексуальными. В политике внешность и репутация тесно переплетены, и я совершенно не получаю эстетического удовольствия при виде нашей политэлиты. Одни соглашаются играть роль марионеток: о какой "мужской силе" может идти речь? Другие отвращают тем, что беспределят", - рассказала телеведущая.

По ее мнению, быть достойными рейтинга сексуальности заслуживают только западные политики. "Среди них тоже, конечно, мало тех, кто "без грешка". Мне вот очень импонирует чета Саркози: интересная пара, которая без лишних интриг умудрилась создать хороший и положительный во всех смыслах союз. Очень сексуальная парочка!" - отметила Е.Гордон.

Похожей точки зрения придерживается светский обозреватель Ксения Соколова, которая призналась, что из-за "животного отвращения к российской политической элите" перестала смотреть телевизор. "Обсуждать привлекательность наших политиков мне неинтересно. Кроме того, я считаю, это непристойно и бесполезно. Почти всех, кто сейчас находится у власти в России, мне видеть неприятно, я даже перестала смотреть телевизор", - заявила она.

Адвокат Александр Добровинский склонен считать, что сексуальность и российская политика - вещи диаметрально противоположные. И категория привлекательности справедлива разве что в отношении российского шоу-бизнеса.

"Внешние данные наших политиков во мне не вызывают никаких волнений сексуального характера. Какие-то эмоции периодически вызывают их слова и действия, но никак не физиология. Извините, не ценитель такого рода "красоты", - признался адвокат.

Сексуальность политика определяется результативностью его деятельности. Такую формулу вывел член федерального политбюро оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин: "Внешняя привлекательность, конечно, играет роль, но только в определенной степени. Знаете, женщины говорят: мужчина должен быть не страшнее обезьяны. Так и политик: его внешность не должна отталкивать. Во всем остальном хотелось бы от кандидатов больше дела, нежели красивого отражения в зеркале".


Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана Политика, 01:11
Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс Общество, 01:04
США объявили Иран государством, неправомерно задерживающим иностранцев Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33
Грузинский телеканал опроверг обвинения в пророссийской направленности Общество, 27 фев, 23:23
В ФРГ представили «жуков-разведчиков» для вооруженных сил НАТО Технологии и медиа, 27 фев, 23:13
«Балтика» решила обжаловать отмененный гол в матче с «Зенитом» в ЭСК Спорт, 27 фев, 23:11