Акиньшина и Курцын стали семьей в комедии «Сказочные выходные». Трейлер
. Семейное фэнтези стартует в кинотеатрах с 3 декабря 2026Вышел трейлер семейного фильма «Сказочные выходные» с Акиньшиной и Курцыным

Кадр из трейлера фильма «Сказочные выходные»
Оксана Акиньшина и Роман Курцын сыграли родителей в новой семейной приключенческой комедии «Сказочные выходные». Фильм расскажет о современной семье, которая вместо обычных выходных оказывается в самом эпицентре невероятных событий с участием существ из русских народных сказок. Трейлером и подробностями с РБК Life поделилась кинокомпания «Наше кино».

К касту также присоединилась Людмила Артемьева («Сводишь с ума»), юные актеры Вероника Зверева, Вероника Журавлева, Арина Колахметова, Иван Бычков, Александра Куликова и Артем Качанов.
Кадр из трейлера фильма «Сказочные выходные»
По сюжету герои «Сказочных выходных» живут вполне обычной жизнью: работают, воспитывают детей, строят планы, спорят и не выпускают из рук телефоны. На выходные Ковалевы решают устроить себе диджитал-детокс и отправиться на в экокемпинг в Муромских лесах — отдохнуть от гаджетов и наконец провести время вместе. Причем, судя по трейлеру, мама в исполнении Оксаны Акиньшиной не была вдохновлена перспективой выходных в лесу. Открытие кемпинга нарушает многовековой покой сказочных существ, охраняющих спящего под землей дракона. Ковалевым придется забыть о разногласиях и действовать сообща, чтобы остановить сказочный хаос и предотвратить катастрофу.
Кадр из трейлера фильма «Сказочные выходные»
Режиссером картины стал Александр Бабаев, выпустивший в прошлом году на экраны фильмы «Семейный призрак» и «Сокровища гномов» с Никитой Кологривым.
«Сейчас появляется много фильмов, которые обращаются к русским сказкам, но у нас немного другой заход. Мы не пересказываем знакомую сказку и не переносим какого-то одного сказочного героя в современность. Нам было интересно представить, что весь этот мир существует на самом деле, буквально рядом с нами, просто современный человек давно перестал его замечать. Поэтому наши герои — совершенно обычная современная семья: работа, дети, гаджеты, умная колонка, планы на переезд. Они отправляются на диджитал-детокс, а в результате оказываются внутри настоящей сказки. И мне кажется, самое интересное здесь именно в столкновении этих двух миров — современного, технологичного и сказочного. Что произойдет, если человек, который привык решать любую проблему с помощью телефона, вдруг столкнется с существом, которого, по всем законам его мира, просто не должно существовать?», — размышляет постановщик.
Кадр из трейлера фильма «Сказочные выходные»
«Мне всегда интересно играть персонажа, который в начале истории не очень уверен в себе, где-то даже побаивается принимать решения, а потом постепенно превращается в настоящего героя. Для актера это классная арка: пройти путь из точки А в точку Б и прийти туда уже совсем другим человеком. Мой герой сначала немного такой: «А точно надо? А может, не надо?» А потом становится настоящим мужиком, настоящим батей. Выходные у нас получились сказочные, фильм сказочный, да и персонаж у меня тоже немного сказочный. Посмотрим, каким он в итоге получится на экране», — поделился актер Роман Курцын.
Семейное фэнтези стартует в кинотеатрах с 3 декабря 2026.
Киносказка «Чудо-Юдо» с Безруковым и Исаковой
В октябре 2026 года в прокат выйдет новая киносказка «Чудо-Юдо» от создателей картин «По щучьему велению», «Горыныч», «Огниво» и «Конек-Горбунок». Это история про Чудо-Юдо — волшебное существо, которое не боится ничего, кроме своих чувств. Помогая юной волшебнице Отраде, он впервые по-настоящему понимает, что такое любить и быть готовым на все ради любви.
Главных героев истории — колдунью Отраду и Чудо-Юдо — исполнили молодые артисты София Лопунова («Многогранники») и Микита Воронов («Макс и Гусь»). Роли Черногора и Болотницы сыграли Сергей Безруков («Псих») и Виктория Исакова («Сто лет тому вперед»). Также в фильме снялись Сергей Епишев («Земля Эльзы»), Риналь Мухаметов («Без меня»), Артур Бесчастный («Вызов»), Александр Семчев («Утиная охота») и другие.
















