Сальма Хайек стала бабушкой. Как назвали ребенка

. Звезда кино замужем за миллиардером Франсуа-Анри Пино

Сальма Хайек стала бабушкой в 59 лет

Сальма Хайек
Фото: Tristan Fewings / Getty Images

Сальма Хайек

Подписаться«Макс»

59-летняя звезда Голливуда Сальма Хайек стала бабушкой. О пополнении в семье она сообщила в личном аккаунте в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

Актриса опубликовала трогательное видео, на котором запечатлена с младенцем на руках.

«Мы рады приветствовать Франсуа. Хотя я буду называть его Панчито. Кажется, ему это нравится. Невозможно любить его еще больше», — подписала кадр знаменитость.

Как напомнили в People, Сальма Хайек замужем за миллиардером Франсуа-Анри Пино. У пары есть общая дочь — 18-летняя Валентина. Кроме того, у ее супруга есть еще трое детей от предыдущих отношений: 19-летний Августин (его мать — супермодель Линда Евангелиста), 25-летняя Матильда и старший сын Франсуа (родился в 1998 году). Именно он впервые стал отцом, подарив звездной мачехе внука.

Мать новорожденного — жена Франсуа Пино-младшего инфлюенсер Лара Козима Генкель фон Доннерсмарк. Как уточнили в Daily Mail, девушке 23 года. Ее отец — 53-летний кинематографист Флориан Хенкель фон Доннерсмарк. Согласно «Кинопоиску», он снял драму «Жизнь других», получившую «Оскар» в 2007 году как «Лучший фильм на иностранном языке». В 2010 году вышла его картина «Турист» с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в главным ролях. Флориан Хенкель фон Доннерсмарк изучал русский язык и литературу в Ленинграде в 1991 году и получил специальность «преподаватель русского языка как иностранного». Флориан Хенкель фон Доннерсмарк — граф, происходит из семьи, представители которой являлись центральными фигурами Второй индустриальной революции.

Мать Лары Козимы — адвокат Кристиана Асшенфельдт, а дедушка Лео-Фердинанд Хенкель фон Доннерсмарк — бывший президент немецкого отделения Мальтийского ордена.

Кто муж Сальмы Хайек

Франсуа-Анри Пино в 2005 году был назначен председателем и главным исполнительным директором французской холдинговой компании Kering, а 15 сентября 2025 года — председателем совета директоров компании.

Kering принадлежат в том числе бренды Gucci, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen. Косметическое подразделение компания открыла в 2023 году. В том же году холдинг купил парфюмерный бренд Creed.

Kering была основана отцом Франсуа-Анри Пино — Франсуа Пино — в 1963 году как древесная и строительная компания. В 1999 году, после покупки контрольного пакета акций Gucci Group, организация сменила бизнес-направление в сторону товаров класса «люкс».

Франсуа Пино и его семья находятся на 92-й строчке рейтинга Forbes самых богатых людей в мире (данные на 19 августа 2026 года). Их состояние оценивается в $27,4 млрд.

Авторы
Теги