Двое младенцев погибли при утечке газа в детском саду в Иерусалиме

. Пострадали более 50 человек

TJP: в Иерусалиме погибли двое детей из-за отравления в детском саду

Обновлено 19 января 2026, 14:48
Двое младенцев погибли при утечке газа в детском саду в Иерусалиме
Фото: Jose HERNANDEZ Camera 51 / Shutterstock / FOTODOM

Двое детей погибли и еще около 55 пострадали из-за предполагаемого отравления угарным газом в одном из детских садов Иерусалима, пишет The Jerusalem Post.

Сотрудники пожарно-спасательной службы заявили, что на месте происшествия не было обнаружено никаких опасных материалов, хотя следователи не исключают возможной причины — отравления газом от отопительного прибора.

Более 25 воспитанников детского сада доставили на лечение в медицинский центр «Шаарей Цедек». Усиленные медицинские бригады оказывают помощь пострадавшим детям, а социальные работники и административные команды — семьям юных пациентов, уточнили в больнице.

Как дополнил The Jerusalem Post со ссылкой на Министерство образования Израиля, детский сад был частным, и располагался в квартире в районе Ромема, и работал без соответствующей лицензии.

Трагедия в Саратовской области

В январе 2026 года в городе Балаково (Саратовская область) погибли шесть человек, среди которых дети. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Предварительно установлено, что 12 января 2026 года в квартире, расположенной в одном из домов на улице Академика Жук, обнаружили тела 45-летней женщины, 50-летнего мужчины и их двоих малолетних сыновей девяти и четырех лет, личности остальных погибших на тот момент устанавливались. Уголовное дело завели по ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Поделиться
Авторы
Теги