Google признала наличие бага в работе кнопок громкости в Android
. Компания рекомендует пользователям отключать одну функцию
Корпорация Google официально признала, что кнопки регулирования громкости могут работать неправильно в Android. Ошибка происходит при включенной функции «Выделить для озвучивания» (Select to Speak). О баге сообщил менеджер сообщества Google Аадил Шайх.
«Мы получили сообщения о некорректной работе кнопок регулировки громкости на устройствах Android с включенной функцией Select to Speak, предназначенной для пользователей с ослабленным зрением или трудностями при чтении», — заявил сотрудник корпорации.
Зафиксировано две ошибки. Кнопки громкости начинают регулировать звук только для специальных возможностей, а не всего медиа (музыка, видео, игры). Также при нажатии кнопок громкости в режиме камеры не делается снимок.
Компания Google работает над устранением проблем, а пока рекомендует пользователям отключать функцию «Выделить для озвучивания» (Select to Speak). Эта опция озвучивает текст на экране, читает и описывает документы и изображения, на которые наведена камера.
Обновление HyperOS сломало камеры и батареи ряда смартфонов
Компания Xiaomi ранее опубликовала отчет об ошибках в операционной системе Hyper OS. Корпорация сообщила о проблемах в работе камеры и автоматическом выключении устройств при низком заряде батареи. Эти баги затрагивали многие устройства, работающие на китайской системе.
Xiaomi также отчиталась об исправленных ошибках. Например, были устранены проблемы с нарушением соединения между планшетом и телефоном, задержкой камеры, цветами экрана и прочие.














