Синоптик Леус сообщил о начале похолодания в Москве
. Столбики термометров опустятся ниже –10°CСиноптик Леус: похолодание в Москве начнется во вторник

В Москве началось похолодание, сообщил в своем телеграм-канале специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Сегодня на погоду столичного региона окажет влияние холодный атмосферный фронт, связанный с циклоном над Вяткой. Смещаясь с севера на юг, он сохранит облачную погоду, вызовет небольшой снег, местами с мокрым снегом, во второй половине дня сформирует гололедицу и начнет процессы понижения температуры», — уточнил метеоролог.
Вечером в понедельник, 22 декабря, в столице ожидается –3...–5°C. Во вторник, 23 декабря, местами небольшой снег, гололедица, ночью прогнозируется –11...–13°C, а днем столбики термометров покажут –10...–12°C.
Минусовые температуры уже фиксируют в Северной столице. Как дополнил Леус, к 8:00 в Санкт-Петербурге на городской станции зафиксировали отметку –0,2°C, к 9:11 было –1°C. «К оттепели петербургская погода вернется в четверг, в начале дня», — уточнил синоптик.
Погода на Новый год
В Москве в среду, 31 декабря, по предварительным прогнозам, будут осадки в виде снега, заявила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. «Вот 31 декабря будет идти днем снежок. В каком количестве он выпадет, пока сложно сказать», — процитировали метеоролога в «РИА Новости».
Как уточнила Позднякова, температура будет отрицательной как днем, так и ночью. Предварительно, речь идет о том, что термометры покажут –5...–10°C. «Это будет несильный мороз. Так что есть надежда встретить Новый год со всеми атрибутами зимы: снежком и морозом», — уточнила синоптик.














