В Москве на ближайшие трое суток объявили желтый уровень опасности
. Это связано с движением холодного атмосферного фронтаВ Москве объявлен желтый уровень опасности до конца выходных

В Москве и Подмосковье на предстоящие трое суток объявили желтый уровень опасности из-за резкого ухудшения погоды, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.
Ухудшение погоды, согласно данным Гидрометеоцентра, начнется ночью. Ветер в столичном регионе может усилиться в порывах до 15 м/с и на данном уровне продержится с полуночи и до 23:00 субботы, 15 ноября.
Также к сильному ветру в выходные может добавиться целый ряд неблагоприятных погодных факторов, спровоцировавших введение желтого погодного уровня. С полуночи субботы и до конца суток воскресенья, 16 ноября, ожидаются осадки в виде дождя, переходящего днем в мокрый снег. Не исключено налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах прогнозируется гололедица. Также в субботу и в ночь на воскресенье заморозки ожидаются до минус 5 градусов.
Такое резкое изменение погодных условий связано с прохождением через европейскую часть России холодного атмосферного фронта, с северо-запада на юго-восток. Ухудшение погоды при этом ожидается не только в столичном регионе, но и на большей части Центрального федерального округа.
В какой части России уже выпал снег
Виды Мурманска
По состоянию на 13 ноября, по данным Гидрометеоцентра, снегом покрыто 80% территории России. Снег уже выпал в Северо-Западном федеральном округе, в Ненецком автономном округе, на востоке Архангельской области, в Коми, в Мурманской области.
Устойчивый снежный покров уже сформирован в регионах Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. В столице формирование первого снежного покрова ожидается к выходным, 15–16 ноября.
















