Пенсионера заподозрили в стрельбе по детям из-за черешни

. К правоохранителям обратилась мать раненой девочки
Обновлено 26 мая 2025, 13:07
Пенсионера заподозрили в стрельбе по детям из-за черешни
Фото: ABO PHOTOGRAPHY / Shuttersock / FOTODOM

В Ростовской области женщина заявила, что местный житель стрелял в ее несовершеннолетнюю дочь, предположительно, из пневматики. По предварительным данным, инцидент произошел из-за черешни, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Правоохранители выяснили, что три несовершеннолетние собирали ягоды на участке, принадлежащем мужчине 1956 года рождения. «Мужчина выбежал на улицу, громко закричал, испугав подростков, а затем применил воздушное оружие — одна из пуль попала в несовершеннолетнюю», — добавили в МВД.

Оружие изъяли, все обстоятельства инцидента выясняются.

Ранее сообщалось о том, что две пенсионерки во Всеволожском районе Ленинградской области не поделили грибную поляну. «Тихая охота» переросла в конфликт и стрельбу. По предварительным данным, травматическое оружие применила одна из пенсионерок. Она произвела четыре выстрела в сторону соперницы, которая претендовала на ту же грибную поляну. Пострадавшая 74-летняя женщина получила легкие ранения, медики направили ее на амбулаторное лечение.

В 2024 году в Новосибирске задержали мужчину, который пытался украсть мандарин из супермаркета «Пятерочка». Инцидент произошел 8 января в магазине на улице Ударной. В течение дня мужчина неоднократно пытался украсить мандарин из супермаркета, причем на пятый раз ему это практически удалось. Злоумышленник почти вышел из здания, однако сотрудники агентства безопасности поймали его.

Поделиться
Авторы
Теги