Светлаков назвал причины возобновления на ТВ популярных в 2000-х форматов

. Например, вернулись «Папины дочки» и «Букины»

Светлаков назвал причины возобновления на ТВ популярных в 2000–2010-х форматов

Обновлено 13 марта 2024, 08:39
<p>Актер и продюсер Сергей Светлаков</p>
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Актер и продюсер Сергей Светлаков

В интервью с РБК Life Сергей Светлаков поделился мнением, почему сейчас возобновляют популярные в 2000–2010-х годах форматы. В их возвращении сегодня заинтересован и бизнес, и аудитория.

«Во-первых, многие форматы оказались незаслуженно забыты. Во-вторых, у зрителя действительно есть ностальгия по другому времени, по другим эмоциям. Возьмите даже «Слово пацана», которое возвращает нас в 1980-е. «Папины дочки», «Букины» — это все линейка из прошлого. Мне кажется, это все-таки попытка прислушаться к запросу современного зрителя. В наше время тяжело что-то творить: непонятно, с какой стороны подходить и как сделать так, чтобы это и до зрителя дошло, и в рамках политики канала осталось», — говорит Сергей Светлаков.

По его словам, ставка на проверенные форматы и более безопасна с точки зрения бизнеса, и оправдана запросом аудитории.

В 2023 году Сергей Светлаков подписал контракт сроком на два года с ТНТ. Актер и продюсер начинал юмористическую карьеру в составе команды КВН «Уральские пельмени», проработал на ТНТ около десяти лет. С 2006 по 2011 год вместе с Михаилом Галустяном снимался в проекте «Наша Russia». В 2010–2011 годах был резидентом Comedy Club, в 2013-м — продюсером и участником сериала «Страна в SHOPе».

Следующие несколько лет Светлаков участвовал в различных телешоу на ТНТ в качестве постоянного и приглашенного члена жюри: «Танцы» (2014–2017) и «Comedy Баттл» (2012–2016). В 2018 году он перешел на СТС.

Уже в апреле выходит первый продюсерский проект Сергея Светлакова для ТНТ — сериал «Казачок». Главный герой — старшеклассник, оказавшийся в казачьей станице XVII века. Режиссер сериала — Игорь Зайцев («За час до рассвета», «Тобол» и «Великая»).

О деталях возвращения на ТНТ, о том, что изменилось на канале за последнее время, читайте в интервью Сергея Светлакова для РБК Life.

Поделиться