Консольный S.T.A.L.K.E.R. и другие игры. Все новинки Xbox Partner Preview

. Анонсировано более 10 новых игр, которые выйдут в 2024 и 2025 годах

На Xbox Partner Preview анонсировали более 10 новых игр

Обновлено 07 марта 2024, 13:20
Microsoft
Фото: Microsoft

Microsoft провела масштабную презентацию Xbox Partner Preview 2024, где показали предстоящие проекты от сторонних разработчиков. В рамках мероприятия было анонсировано множество новых игр в самых разных жанрах — от аркадных гонок на огромных внедорожниках до консольной версии оригинального S.T.A.L.K.E.R.

Unknown 9: Awakening

Эта игра от Bandai Namco и новой студии Reflector была анонсирована еще четыре года назад. Экшен с видом от третьего лица рассказывает о девушке по имени Харуна из индийской Калькутты, которую преследуют странные видения о собственной смерти. Героиня открывает у себя сверхъестественные способности и отправляется в тайное мистическое измерение, чтобы раскрыть его тайны. Судя по трейлеру, по своей атмосфере игра, которая выйдет летом 2024 года, напоминает Assassin's Creed.

Обложка видео

Sleight of Hand

Разработчик знаменитой головоломки Framed показал свой следующий проект под названием Sleight of Hand — игру в стиле нуар со стелс-геймплеем. В ней частному детективу по имени Lady Luck, которая владеет черной магией, предстоит выяснить, почему ее подставил ее бывший клан. Sleight of Hand выйдет в 2025 году на ПК и Xbox X|S, причем игра сразу будет доступна подписчикам Game Pass.

Обложка видео

The Alters

Главному герою новой научно-фантастической игры о космосе необходимо создавать альтернативные версии самого себя, чтобы выбраться с опасной планеты. The Alters выйдет в 2024 году на ПК, Xbox X|S и PlayStation 5.

Обложка видео

Creatures of Ava

Сценарий для этой игры написала Рианна Пратчетт, ранее создавшая сюжеты для таких проектов, как Mirror's Edge (2008), Tomb Raider (2013) и Rise of the Tomb Raider (2015). Игроку предстоит отправиться на отдаленную планету Ава, чтобы помочь местным животным спастись от смертельной инфекции. Релиз Creatures of Ava состоится в 2024 году. Игра сразу же появится в Game Pass.

Обложка видео

The Sinking City 2

Продолжение игры с открытым миром, основанной на творчестве Говарда Лавкрафта. Новый action-adventure с элементами детектива и ужасов, действие которого происходит в США в 1920-е, должен выйти в 2025 году.

Обложка видео

Final Fantasy XIV

Релиз многопользовательской ролевой онлайн-игры Final Fantasy XIV для платформы Xbox состоится уже 21 марта. Она сразу же станет доступна подписчикам Game Pass Ultimate, а владельцы «старшей» версии консоли Xbox Series X смогут поиграть в нее в разрешении 4К.

Обложка видео

S.T.A.L.K.E.R. Legends of the Zone Trilogy

Премьера нового шутера от первого лица S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl состоится только в сентябре, а пока на консолях нового поколения впервые вышла оригинальная трилогия, состоящая из частей Shadow of Chornobyl, Clear Sky and Call of Prypiat. Игры адаптировали по обратной совместимости как для Xbox Series X|S, так и для PlayStation 5.

Обложка видео

Monster Jam Showdown

Релиз новых аркадных гонок на внедорожниках с огромными колесами состоится до конца 2024 года. Игра Monster Jam Showdown выйдет на ПК, а также на консолях PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и Nintendo Switch.

Обложка видео

Persona 3 Reload Expansion Pass

Японская компания Altus анонсировала платное дополнение для ролевой игры и социального симулятора Persona 3 Reload, которое выйдет в три волны в течение 2024 года. Поклонники игры получат наборы с дополнительной музыкой, новыми костюмами, а также эпилог под названием Episode Aigis: The Answer.

Обложка видео

The First Berserker: Khazan

The First Berserker: Khazan — новая RPG от Nexon. Игроку при помощи магических способностей и огромного меча предстоит сражаться с врагами, а также решать многочисленные головоломки. Релиз игры состоится в 2024 году на Xbox Series X|S.

Обложка видео

Tales of Kenzera: Zau

Эта приключенческая игра интересна тем, что ее разработкой занимается британский актер Абубакар Салим, который озвучивал меджая Байека — главного героя Assassin's Creed Origin. Tales of Kenzera: Zau выйдет 23 апреля на ПК, Xbox X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Обложка видео

Frostpunk 2

Релиз ПК-версии продолжения градостроительного симулятора выживания состоится 25 июля. Судя по трейлеру, угрозу для игрока теперь будут представлять не только погодные условия, но и люди, населяющие этот опасный мир.

Обложка видео

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess

Новая игра от Capcom, основанная на японском фольклоре, сочетает в себе элементы стратегии и экшена в реальном времени. Kunitsu-Gami: Path of the Goddess выйдет в 2024 году на Xbox Series X|S и сразу будет доступна по подписке Game Pass.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги