Nintendo сдвинула срок выпуска новой версии консоли Switch. Когда ждать

. Теперь дата выхода второй версии приставки обозначена мартом 2025 года

Nikkei: Nintendo выпустит новую версию консоли Switch не раньше марта 2025 года

Обновлено 27 февраля 2024, 12:43
<p>Nintendo Switch</p>
Фото: Shutterstock

Nintendo Switch

Японская компания Nintendo, специализирующаяся на выпуске видеоигр и приставок, планирует выпустить новую версию консоли Switch не ранее марта 2025 года, такие данные приводит газета Nikkei.

Ожидается, что это будет игровая консоль, обладающая функциями как стационарной, так и портативной версии. Отраслевые эксперты прогнозировали, что устройство будет выпущено в 2024 году, однако Nintendo заявила, что отодвинула сроки для оптимизации объемов производства новых консолей и предотвращения перепродаж. Других деталей стратегии производитель не раскрыл. Когда Switch был запущен в марте 2017 года, его было практически невозможно купить, что вызвало оживление среди спекулянтов. Видимо, в Nintendo хотели бы избежать повторения ситуации, считает IGN.

Известно, что модель-преемница будет иметь экран большего размера, чем Switch (6,2 дюйма для стандартной модели), поэтому геймеры смогут играть в игры с более высоким качеством изображения.

Запущенная в 2017 году Nintendo Switch продолжает оставаться флагманской консолью бренда. В компании заявили, что ее продажи «остаются стабильными» уже седьмой год с момента запуска. В настоящее время продано 139,3 млн приставок. В списке самых продаваемых консолей всех времен она уступает только Nintendo DS и PlayStation 2.

<p>Nintendo Switch</p>
Фото: Shutterstock

Nintendo Switch

Количество пользователей Switch ежегодно растет: в 2023 календарном году их было зарегистрировано 122 млн. Будет ли преемница совместима с первой консолью, пока не сообщается, но эксперты полагают, что вряд ли японская компания оставит без внимания десятки миллионов действующих учетных записей игроков.

Прошлой осенью стало известно, что после успеха фильма о братьях Супер Марио (полнометражный мультфильм «Братья Супер Марио в кино» вышел в прокат в апреле 2023 года) компания Nintendo планирует снять еще один фильм по мотивам своей же серии игр The Legend of Zelda. Режиссером станет Уэс Болл, известный по трилогии «Бегущий в лабиринте» и грядущему фильму «Планета обезьян: Новое царство». Создатель Zelda Сигэру Миямото выступит продюсером, как он сделал это в «Братья Супер Марио в кино». Кинопрокатом фильма по всему миру будет заниматься компания Sony Pictures Entertainment Inc.

Тогда же, осенью 2023 года, Nintendo запатентовала портативную консоль с двумя экранами. Приставку можно разделить пополам и превратить в два отдельных портативных устройства для беспроводных игр между двумя геймерами. Но надо учитывать, что далеко не все патенты Nintendo становятся в дальнейшем потребительскими товарами.

Поделиться