Врачебная практика и строительство городов. Топ-5 популярных игр на iOS

. Эти приложения пользователи чаще всего скачивали в App Store в феврале

Названы 5 самых популярных игра на iOS, которые скачивали чаще всего в феврале

Обновлено 12 марта 2024, 09:25
Playdigious / Spil Games / Temple Gates Games LLC
Фото: Playdigious / Spil Games / Temple Gates Games LLC

Магазин приложений для системы iOS в конце февраля традиционно обновил список самых скачиваемых игр месяца для мобильных устройств. Если не знаете, как провести время перед сном или в обеденный перерыв, то можете установить эти приложения и насладиться увлекательными сюжетами или просто потренировать свою внимательность.

1. Potion Permit

Рейтинг: 4,0 (из 5)

Дата выхода: 9 ноября 2023 года

Возрастное ограничение: 12+

Требуемая версия iOS: 15.0 и выше

<p>Скриншот из игры&nbsp;Potion Permit</p>
Фото: Playdigious

Скриншот из игры Potion Permit

Если вы любитель Средневековья и хотите посмотреть на холеру того времени, то вам точно сюда. Для игры, выполненной в стиле 2D из середины 1990-х, хорошо сочетается прокачка персонажа в открытом мире и развитие города. Талантливый человек, как известно, талантлив во всем, так что мы управляем не просто умелым химиком, но и грамотным градостроителем. Также разработчики дают нам возможность улучшать здания, которые позволяют поднять уровень жизни горожан и, соответственно, завести новых друзей.

Potion Permit — это классическое RPG с простой, но разнообразной механикой: развиваете врачебные скилы персонажа, выявляете болезни, собираете ингредиенты для новых микстур и лечите новых больных.

2. Merge Hospital by Operate Now

Рейтинг: 5,0 (из 5)

Дата выхода: 15 января 2024 года

Возрастное ограничение: 12+

Требуемая версия iOS: 11.0 и выше

<p>Скриншот из игры Merge Hospital by Operate Now</p>
Фото: Spil Games

Скриншот из игры Merge Hospital by Operate Now

Это симулятор заведующего отделением в стиле доктора Быкова из «Интернов», только по-американски. Иногда придется переставлять квадратики, чтобы «выбить» три или больше одинаковых предметов, а иногда лечить пациентов и давать врачам отдых. Выполняя задания, вы будете зарабатывать деньги, которые сможете использовать для улучшения своей больницы.

Игра полностью на английском, но это не помешает прохождению благодаря понятному геймплею и примитивному сюжету. Отлично подойдет тем, кто хочет отвлечься от работы и на полчаса расслабиться.

3. Apex Rumble

Рейтинг: 2,7 (из 5)

Дата выхода: 25 декабря 2023 года

Возрастное ограничение: 9+

Требуемая версия iOS: 12.0 и выше

<p>Скриншот из игры Apex Rumble&nbsp;</p>
Фото: Epicore

Скриншот из игры Apex Rumble

Apex Rumble — это частично градостроительный симулятор, частично аркадный экшен в стиле 1980-х. По сюжету игры некогда процветающий мегаполис стал жертвой вандалов. Ваша миссия — восстановить весь город. Для этого в вашем распоряжении шесть мощных усилителей и хорошо откалиброванный проксиметр Blueprint.

Всего игрока ждет 60 различных уровней, где нужно строить из квадратных блоков кислотного цвета свою башню. По мере того как вы разрушаете башни меньшего размера, ваша — растет. Но старайтесь держаться подальше от сооружений большего размера. Игра с максимально простой механикой позволит отвлечься от дел, ну и точно понравится детям.

4. Dominion

Рейтинг: 4,8 (из 5)

Дата выхода: 1 февраля 2024 года

Возрастное ограничение: 4+

Требуемая версия iOS: 8.0 и выше

<p>Скриншот из игры Dominion</p>
Фото: Temple Gates Games LLC

Скриншот из игры Dominion

Эта карточная игра для смартфона в реальном времени — точная лицензированная копия оригинальной версии знаменитой настолки. Даже если вы никогда не играли в нее в реальности, все равно получите удовольствие от игры в мобильную версию. А еще, если вы не сильны в английском, то разобраться в правилах все равно будет довольно легко. Кроме того, есть возможность общаться с другими игроками через Discord в мультиплеере.

5. Faces+

Рейтинг: 4,6 (из 5)

Дата выхода: 7 февраля 2024 года

Возрастное ограничение: 4+

Требуемая версия iOS: 11.0 и выше

<p>Скриншот из игры Faces+&nbsp;</p>
Фото: Westin Yates

Скриншот из игры Faces+

Разработчики Faces+ заявляют, что это «одновременно простая и сложная игра, которая подарит пользователям приятные впечатления от приключений на всех уровнях». На самом деле она отлично подходит для тренировки внимательности и скорости реакции.

Поначалу кажется, что в игре все не очень сложно: нужно провести шарик через максимальное количество препятствий. Но сделать это с каждым уровнем все труднее, ведь постепенно появляются новые преграды в виде различных фигур, которые мешают. Но в целом у Faces+ достаточно простой геймплей, который поможет отвлечься от работы и расслабиться.

Поделиться
Авторы
Теги