Новый новогодний фильм ТНТ будет пародией на «Бриллиантовую руку»

. Об этом объявила Тина Канделаки

Канделаки: новый новогодний фильм ТНТ будет пародией на «Бриллиантовую руку»

Обновлено 27 февраля 2024, 12:10
<p>Кадр из фильма&nbsp;&laquo;Бриллиантовая&nbsp;рука&raquo;</p>
Фото: Киноконцерн «Мосфильм» / YouTube

Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Директор телеканала ТНТ Тина Канделаки на пресс-бранче объявила, что следующий новогодний фильм канала будет пародией на «Бриллиантовую руку» режиссера Леонида Гайдая, передает корреспондент РБК Life. Премьера комедии состоится 31 декабря 2024 года.

Роли в оригинальной ленте 1968 года исполнили Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Нонна Мордюкова, Светлана Светличная и другие.

«В 2022 году мы рискнули с «СамоИронией судьбы!» и сумели добиться прекрасного результата, как аудиторного, так и экономического. В 2023-м все волновались и боялись, потому что невозможно держать эту планку два года подряд, будучи в конкуренции с каналами «федеральной тройки». Но нам удалось добиться невероятного результата и с «Иваном Васильевичем». В этом году перед нами стоит задача снова превзойти самих себя. Поэтому не сомневайтесь: третьему фильму быть, и он обязательно вас удивит», — говорит Тина Канделаки.

В работе над новым проектом ТНТ участвуют авторы предыдущих новогодних ремейков — «СамоИрония судьбы!» и «Иван Васильевич меняет все!». Это режиссеры Миша Семичев и Роман Ким, а также креативные продюсеры Андрей Шелков и Максим Ткаченко.

В ТНТ рассказали РБК Life, что премьера фильма «Иван Васильевич меняет все!» стала самой рейтинговой трансляцией на телеканале за последние пять лет с рейтингом 5,7% и самым популярным фильмом 2023 года на ТВ (Mediascope, Россия 100+, январь—декабрь 2023 года, все 14–44).

После премьерного показа комедия вышла на платформах Premier и «Кинопоиск» и заняла на них первое и второе места соответственно по итогам новогодних каникул. Суммарная аудитория проекта на ТВ и стримингах — более 42,5 млн человек.

«В 2023 году наш «Иван Васильевич» стал самым популярным фильмом на ТВ у молодой аудитории. Чтобы удержать внимание зрителя в следующий Новый год, мы решили сделать комбо из «Бриллиантовой руки» и уже полюбившегося всем жанра праздничного музыкального телефильма с фирменным юмором ТНТ и множеством звезд. «СамоИрония судьбы!» и «Иван Васильевич меняет все!» получились классными и успешными, но поверьте: это мы только разогревались», — заявляет Аркадий Водахов, генеральный продюсер телеканала ТНТ.

3 января в личном телеграм-канале Тина Канделаки рассказала, что ТНТ снимет ремейк еще одной советской комедии после успеха картины «Иван Васильевич меняет все!». Директор ТНТ тогда не назвала, какую ленту переосмыслят в новом проекте.

«Дорогие друзья, пришли первые телевизионные цифры после Нового года. И конечно, всех волнует, что же произошло 31 декабря. А вот что: тотальная победа телеканала ТНТ! С лучшими цифрами за последние пять лет! Наш новогодний фильм «Иван Васильевич меняет все!» — номер один в слоте в новогоднюю ночь у аудитории 14–44 с долей 22 (в 100+)!» — уточняла ранее Тина Канделаки.

В ремейке комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» (1973) были задействованы более 70 российских знаменитостей. Образ Шурика воплотил Демис Карибидис, роль его супруги Зины исполнила Марина Кравец. Ивана Васильевича и управдома Буншу сыграл Тимур Батрутдинов, его жену Ульяну Андреевну — Ольга Бузова. Мошенником Милославским стал Максим Лагашкин, а режиссером Якиным — Павел Деревянко.

В ремейке Бунша и Милославский оказались в прошлом из-за машины времени, работающей по VPN. Настоящий Иван Грозный и Шурик путешествовали по разным эпохам. Во время одного из таких скачков они переместились в годы правления Петра I. Императора сыграл Филипп Киркоров. Однако певца убрали с афиши после скандала с «почти голой вечеринкой» Анастасии Ивлеевой. В конце декабря стало известно, что Никита Кологривый («По щучьему велению», «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Черная весна») пополнил каст ленты. Его персонаж — французский король Людовик XVI, его добавили в сценарий из-за досъемок новых сцен.

Поделиться