Перезапуск «Не родись красивой». Все, что известно о сериале

. СТС официально объявил о новых сериях хита 2005 года
Обновлено 03 декабря 2023, 19:05
<p>На фото:&nbsp;Нелли Уварова в роли Кати Пушкаревой и Михаил Жигалов в роли Валерия Пушкарева во время съемок заключительной серии сериала &laquo;Не родись красивой&raquo;, 2006 год</p>
Фото: Елена Сидякина / Амедиа / ИТАР-ТАСС

На фото: Нелли Уварова в роли Кати Пушкаревой и Михаил Жигалов в роли Валерия Пушкарева во время съемок заключительной серии сериала «Не родись красивой», 2006 год

Сериал «Не родись красивой» об умнице, но не красавице Кате Пушкаревой вышел в 2005 году и завоевал огромную популярность. Шоу отметили премией ТЭФИ-2006 в категории «Продюсер», а композиция Юлии Савичевой из заставки шоу долгое время не покидала топ-чарты на радио. Телеканал СТС решил сделать перезапуск легендарного сериала 2000-х. Редакция РБК Life рассказывает все, что известно о продолжении шоу.

Главное о перезапуске сериала «Не родись красивой»

  • Жанр: комедия, драма, мелодрама
  • Когда выйдет: 2024 год
  • Дистрибьютор: СТС

Когда выйдет перезапуск сериала «Не родись красивой»

21 ноября во время презентации нового сезона СТС главный режиссер телеканала Антон Федотов заявил о скором выходе перезапуска сериала «Не родись красивой». Шоу, завоевавшее популярность 18 лет назад, должно выйти в 2024 году с обновленным сюжетом. Точная дата премьеры пока неизвестна.

Предупреждение о спойлерах. Ниже изложены основные события сериала «Не родись красивой» и судьба персонажей. Если вы только планируете посмотреть сериал, лучше прочитайте об актерах.

Сюжет сериала «Не родись красивой»

Сериал «Не родись красивой» выходил с 2005 по 2006 год, всего выпустили 200 серий. «Не родись красивой» — адаптация колумбийской теленовеллы «Я — Бетти, дурнушка», которую транслировали с 1999 по 2000 год. Оригинал рассказывал про внешне непривлекательную девушку, которая трудом и умом добилась карьерного успеха и внимания мужчины, в которого была влюблена. История российского сериала «Не родись красивой» вращается вокруг Кати Пушкаревой (Нелли Уварова).

Краткое содержание оригинального сериала «Не родись красивой»

Катя Пушкарева с большими трудностями, несмотря на высокую квалификацию, получила работу секретарши в бренде одежды Zimaletto. Она влюбляется в начальника Андрея Жданова, о чем быстро догадываются ее коллеги и недоброжелатели. Внутри компании цветут интриги и соперничество. Невеста Жданова, Кира, не доверяет Кате. Подруга Киры Вика тоже не в восторге от новой сотрудницы, ведь именно Вика хотела занять место первого секретаря. Главный дизайнер Милко считает, что внешность героини оскорбляет его чувство прекрасного.

У компании начинаются проблемы из-за стратегической ошибки Жданова. Чтобы спасти ситуацию, ему приходится прибегнуть к помощи Кати. Друг Андрея Роман Малиновский убеждает Андрея разыграть фиктивную любовь к Кате. Андрей следует совету друга, однако неожиданно для самого себя действительно влюбляется. В конце концов Катя узнает, что Андрей ее обманывал. Чтобы отомстить, она раскрывает перед членами совета директоров его махинации и решает уволиться. Бывшая сотрудница Zimaletto Юлиана оценивает Катю по достоинству и приглашает ее работать в пиар-агентство. Благодаря поддержке нового окружения, которое хорошо к ней относится и ценит ее не за внешность, главная героиня преображается.

Отец Жданова, один из основателей Zimaletto, предлагает Кате вернуться и занять позицию президента компании, так как он перестал доверять кому-либо из интриганов. Преображенная Катя триумфально возвращается на прежнюю работу, мирится со Ждановым. Шоу заканчивается свадьбой главных героев и рождением у них ребенка.

Сюжет перезапуска «Не родись красивой»

Пока информации о новых сериях очень мало. На презентации, где стало известно о выходе перезапуска, использовали изображения Кати Пушкаревой в исполнении Нелли Уваровой. Также главный режиссер телеканала СТС Антон Федотов заявил, что сиквел продолжит историю полюбившейся многим героини [1].

Актеры перезапуска сериала «Не родись красивой»

Несмотря на заявления Федотова, участие звезды оригинального шоу Нелли Уваровой остается под вопросом. Актриса рассказала, что знает о намерениях снять продолжение, а также раскрыла, что создатели обещали отправить ей сценарий для обсуждения, прежде чем она даст согласие на съемки. До прочтения сценария Уварова не готова к переговорам с СТС. Также актриса добавила, что «не очень верит во вторые части» [2].

<p>Актриса Нелли Уварова</p>
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Актриса Нелли Уварова

Сегодня Нелли Уварова известна в первую очередь как актриса театра, она регулярно выступает на подмостках Российского академического молодежного театра, принимает участие в постановках «Современника». Также Уварова сыграла эпизодические роли в фильмах «Я остаюсь», «Русалка», «Бумер». В 2023 году она появилась в четвертом сезоне сериала «Содержанки».

Исполнитель роли Андрея Жданова Григорий Антипенко также продолжает сниматься. Среди заметных проектов с его участием — «Возмездие», «Черная метка», «Весна в декабре», «Провинциалка» и «Операция «Цвет нации». Также его голосом разговаривает Флинн Райдер из диснеевского мультфильма «Рапунцель. Запутанная история».

<p>Актер Григорий Антипенко</p>
Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press

Актер Григорий Антипенко

Производство перезапуска сериала «Не родись красивой»

У решения сделать перезапуск есть и критики. Киновед Александр Шпагин считает, что вероятность успеха сродни чуду, особенно, если создатели привлекут тех же актеров, которые изменились внешне. Также есть вопрос с аудиторией и позиционированием: поколение, которое любило классическое шоу «Не родись красивой», выросло и вряд ли интересуется ситкомами такого формата, а новое поколение не поймет шоу таким, какое оно было [3].

Оригинальный сериал «Не родись красивой» поставили режиссеры Сергей Пикалов, Дарья Полторацкая, Станислав Назиров, Александр Назаров, Роман Просвирнин, Максим Мокрушев, Карен Захаров, Станислав Довжик, Рушан Иксанов по сценарию Елены Кряковцевой, Михаила Соколовского, Светланы Яшиной и других авторов. Творческая команда сиквела пока неизвестна.

В свое время «Не родись красивой» завоевал популярность не только драмой и сюжетом, но и саундтреком: песня Юлии Савичевой «Если в сердце живет любовь» завоевала бешеную популярность. В 2006 году композицию отметили на премии MTV призом зрительских симпатий.

Поделиться
Авторы
Теги