Как выглядит новая «Мисс Россия». Ей 22 года, родом из Санкт-Петербурга

. Маргарита Голубева учится в МГИКе на курсе певицы Ларисы Долиной

Титул «Мисс Россия — 2023» получила 22-летняя Маргарита Голубева из Петербурга

Обновлено 09 октября 2023, 09:27
<p>Обладательница титула &laquo;Мисс Россия &mdash; 2023&raquo;&nbsp;Маргарита Голубева</p>
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Обладательница титула «Мисс Россия — 2023» Маргарита Голубева

В воскресенье, 8 октября, в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялся финал конкурса красоты «Мисс Россия — 2023». Победу в соревновании за титул одержала 22-летняя конкурсантка из Санкт-Петербурга Маргарита Голубева, говорится на официальном сайте конкурса.

Голубева получила корону и денежный приз в размере одного миллиона рублей, а также пропуск на конкурсы «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Финал конкурса «Мисс Вселенная» пройдет в Сальвадоре 18 ноября.

Первой вице-мисс России стала Елизавета Дудина из Тольятти, студентка третьего курса Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Второй вице-мисс Россия провозглашена Любовь Хохолова из Республики Саха — Якутия, студентка Московского педагогического университета по специальности «практическая возрастная психология».

В этом году в состав жюри вошли мисс Россия — 2001 и мисс Вселенная — 2002 Оксана Федорова, дизайнер Игорь Чапурин, композитор Владимир Матецкий, мисс Россия — 2006 Татьяна Котова и музыкант Дмитрий Маликов.

«Мисс Россия» — ежегодный национальный конкурс красоты. Отборочные туры проходят во всех субъектах России. В конкурсе принимают участие незамужние девушки с российским гражданством в возрасте от 18 до 23 лет ростом от 173 сантиметров. Состязание состоит из классических испытаний конкурса красоты — дефиле в купальниках и вечерних платьях, а также рассказа о себе.

По словам гендиректора конкурса Анастасии Беляк, организаторы получили более 85 тыс. заявок из разных регионов. В финал этого года вышли 50 представительниц в возрасте от 18 до 23 лет из разных городов России, в том числе из Одинцово, Тюмени, Перми, Нальчика, Казани, Москвы, Оренбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ярославля, Читы, Сочи.

В прошлом году титул получила 22-летняя представительница Оренбурга Анна Линникова. На тот момент девушка училась на PR-факультете Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. По словам девушки, она изучает французский язык, а также увлекается искусством и модой. В январе она представляла Россию на конкурсе «Мисс Вселенная — 2022», который прошел в США. Линниковой удалось выйти в полуфинал, но в финал она уже не прошла.

Поделиться