Начались съемки сериала «Универ. 13 лет спустя». В центре сюжета — Кузя

. К этой роли вернется актер Виталий Гогунский

Начались съемки сериала «Универ. 13 лет спустя», где к роли Кузи вернется Виталий Гогунский

Обновлено 26 июля 2023, 13:16
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Телеканал ТНТ приступил к съемкам сериала «Универ. 13 лет спустя», который станет продолжением сериалов «Универ. 10 лет спустя», «Универ. Новая общага» и «Универ».

Как рассказали РБК Life в пресс-службе канала, в новом сезоне появится полюбившийся зрителям персонаж оригинального проекта Эдуард Кузя Кузьмин в исполнении актера Виталия Гогунского. Он не снимался в «Универе» больше 11 лет. Как рассказал креативный продюсер Евгений Соболев, «идея с возвращением Кузи витала давно», еще на этапе съемок «Универа. Новая общага». «Но там по разным причинам не сложилось», — добавил Соболев.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Как следует из названия, события нового сериала развернутся через три года после «Универа. 10 лет спустя». Кристина (Настасья Самбурская) окончательно рассталась с Антоном (Станислав Ярушин), а тот пытается жить в свое удовольствие. Однако неожиданно в его жизни появляется взрослая дочь, о которой он раньше не знал, из-за чего вечному тусовщику придется изменить свой образ жизни. Майкл (Арарат Кещян) отчаянно пытается вернуть Варю (Екатерина Молоховская), которая подала на развод. А Маша (Анна Хилькевич) в одиночку воспитывает двоих детей, пока Валя (Александр Мартынов) пропадает на работе. Именно в этот момент в ее жизни появляется бывший парень Кузя (Виталий Гогунский), который стал бизнесменом.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

«Все десять лет мои соцсети были завалены сообщениями от фанатов «Кузя, вернись!». И я в конце концов решил вернуться... Когда мы только начинали этот путь, никто не ожидал, что он получится таким долгим, но сейчас я думаю, что за званием самого долгоиграющего сериала мы еще поборемся с «Санта-Барбарой». Я немножко волнуюсь, ведь все-таки уже 11 лет не играл в этом сериале, самому будет интересно вернуться к роли. Я в предвкушении!» — рассказал Гогунский.

Постановщиком станет Семен Литовчин — для него это будет режиссерский дебют. Продюсеры проекта — Вячеслав Дусмухаметов, Андрей Левин, Таймураз Бадзиев.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Ранее ТНТ объявил о перезапуске сериала «Счастливы вместе». Как рассказали РБК Life в пресс-службе телеканала, новый проект получил название «Букины», по фамилии главных героев, и будет состоять из десяти эпизодов. Производством займется «Кинокомпания братьев Андреасян».

Поделиться