Только миндаль. Киллиан Мёрфи сидел на жесткой диете ради «Оппенгеймера»

. Актер хотел добиться сходства со знаменитым физиком

Актер Киллиан Мёрфи сидел на жесткой диете ради роли в «Оппенгеймере»

Обновлено 19 июля 2023, 12:14
Lia Toby / Getty Images for Universal Pictures
Фото: Lia Toby / Getty Images for Universal Pictures

Актер Киллиан Мёрфи признался, что впал в нездоровые крайности ради главной роли в фильме Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Ради внешнего сходства с американским физиком Робертом Оппенгеймером, он сидел на жесткой диете, пишет Daily Wire.

«Вы будто немного соревнуетесь с собой, что нездорово. Я не советую этого», — цитирует Мёрфи издание.

Neil P. Mockford / Getty Images for Universal Pictures
Фото: Neil P. Mockford / Getty Images for Universal Pictures

Актер отказался говорить, какие продукты его диетолог посоветовал ему исключить и сколько он потерял в весе. «Я не хочу, чтобы это было так: «Киллиан похудел на «чем-то» для этой роли», — объяснил актер свой отказ разглашать детали.

Коллега Мёрфи по съемочной площадке британская актриса Эмили Блант рассказала, что актер «был очень истощен», иногда он в течения дня мог есть только миндаль, благодаря чему похудел на несколько килограммов.

Обложка видео
extratv / YouTube

В реальной жизни создатель атомной бомбы Оппенгеймер умер от рака гортани в 1967 году. Физик с юности был заядлым курильщиком. «Он был очень худым, почти истощенным, существовал на мартини и сигаретах», — так внешность своего героя описал Мёрфи.

Фильм Кристофера Нолана выходит в мировой прокат 21 июля. Создатели ленты расскажут историю американского физика Роберта Оппенгеймера. В 1940-х годах он руководил проектом «Манхэттен» по разработке атомной бомбы, за что его стали называть «отцом ядерной бомбы».

Ранее режиссер поделился подробностями работы над этим проектом. Он сообщил, что снял свою дочь Флору в эпизодической роли. Ее персонаж погибает в фильме от взрыва ядерной бомбы. По словам Нолана, он хотел этим показать, что «если вы создадите высшую разрушительную силу, она также уничтожит тех, кто вам близок и дорог». «Это был мой самый сильный способ выразить свои чувства», — отметил он.

Поделиться