Сериал «Кумир» с Лили-Роуз Депп и The Weeknd сократили на одну серию

. Из-за жесткой критики вместо шести эпизодов зрители увидят только пять

Сериал «Кумир» с Лили-Роуз Депп и The Weeknd сократили на одну серию из шести из-за критики

Обновлено 27 июня 2023, 11:37
<p>Кадр из сериала &laquo;Кумир&raquo;</p>
Фото: A24

Кадр из сериала «Кумир»

Финалом «Кумира» (The Idol) станет не шестой, как планировалось, а пятый эпизод. Серия под названием «Джослин навсегда» (Jocelyn Forever) выйдет на платформе MAX уже в это воскресенье, 2 июля, сообщает Deadline.

Представители HBO отказались от комментариев, но на официальной странице в Twitter (заблокирован на территории России) эпизод анонсируется как «финальный».

HBO / Twitter (заблокирован на территории России)
Фото: HBO / Twitter (заблокирован на территории России)

В новости говорится, что хронометраж сериала был сокращен из-за «творческих изменений», после которых Сэм Левинсон сменил на посту режиссера Эми Саймец. Напомним, в марте издание Rolling Stone опубликовало статью о проблемах на съемочной площадке проекта: режиссер Эми Саймец покинула проект на стадии его 80-процентной готовности из-за сложных условий работы. А по информации Deadline, Абелю Тесфайе (The Weeknd) не понравилась «феминистская точка зрения» на события сюжета и он хотел сместить акцент на своего персонажа. В итоге Левинсон целиком изменил подачу Саймец, которая состояла в сатире на современную музыкальную индустрию через историю о проблемной певице, которая пытается вернуться на вершину.

Однако досрочное завершение «Идола» может быть связано и с неоднозначными отзывами зрителей. В частности, картину о шоу-бизнесе, показанную на Каннском кинофестивале, критики назвали «эротическим триллером с красивой неоновой картинкой» (Deadline), сериалом, «полным безвкусных клише», и «грязной мужской фантазией» (Variety). А The Hollywood Reporter написал: «Это скорее регрессивно, чем трансгрессивно. Редкая сцена проходит без того, чтобы камера не показывала голые части тела Лили». А после выхода третьей серии проект и вовсе потребовали «отменить» из-за «тошнотворной», как пишет Independent, шутки о несовершеннолетних жертвах Джеффри Эпштейна.

Интернет-пользователи остались одновременно и рады, и удивлены такому решению: «Они должны были тратить меньше времени на сцены секса и больше времени на развитие сюжета, потому что только сейчас началось какое-то действие»; «Сэм Левинсон сошел с ума»; «Я начинаю думать, что либо критики сериала говорили всякую ерунду и преувеличивали, либо они были правы, и Сэм [Левинсон] вырезал определенные сцены»; «Серьезно, вся эта драма и споры из-за пяти серий? Я чувствую, что зря потратил время».

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Кумир&raquo;</p>
Фото: A24

Кадр из сериала «Кумир»

Между тем представители стримингового сервиса опровергли слухи о закрытии «Кумира», заявив, что «решение по второму сезону еще не принято».

«Кумир» рассказывает о молодой поп-звезде Джослин в исполнении Лили-Роуз Депп, у которой завязываются романтические отношения с хозяином ночного клуба и членом тайного культа в Лос-Анджелесе. Его сыграл канадский музыкант Абель Тесфайе (The Weeknd). Также он выступил продюсером проекта, а режиссером — Сэм Левинсон, снявший «Эйфорию». На сайте IMDb сериал пока оценили в 5,6 балла из 10, аналогичного мнения оказались и зрители «Кинопоиска».

Поделиться