«Есть вера в отца». Дочь Брюса Уиллиса рассказала о тяжелом недуге актера

. В 2022 году стало известно об умственной отсталости артиста

Дочь Брюса Уиллиса Талула рассказала подробности о тяжелой болезни отца

Обновлено 23 января 2024, 06:13
Alberto E. Rodriguez / Getty Images
Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images

Дочь Брюса Уиллиса Талула написала колонку для Vogue, где откровенно рассказала о борьбе своего отца с тяжелой болезнью — афазией. Это неврологическое расстройство, которое приводит к нарушению речи и влияет на способность читать, писать и понимать чужую речь.

В своей статье Талула Уиллис призналась, что уже «давным-давно» подозревала, с ее отцом что-то не так. На протяжении долгого времени она была свидетельницей развития умственной отсталости у актера, но даже не подозревала о наличии у него серьезного заболевания.

По словам девушки, она считала, что отец просто «потерял к ней интерес» после рождения детей от второй жены. Когда у артиста диагностировали афазию, то она начала как можно больше времени проводить с отцом и стараться сохранить все воспоминания о нем.

Rich Fury / Getty Images
Фото: Rich Fury / Getty Images

«Каждый раз, когда я иду в его дом, то делаю тонны фотографий всего, что вижу. Я, как археолог, нахожу сокровищами те вещи, на которые раньше не обращала особого внимания. Все голосовые сообщения от него у меня сохранены на жестком диске», — рассказала дочь знаменитости.

По ее словам, артист продолжает вести активный образ жизни, несмотря на болезнь, и все еще узнает ее. Она же, в свою очередь, не перестает верить в него и надеется на улучшение его состояния.

«Я постоянно мечусь между настоящим и прошлым, когда говорю об отце: он есть, он был, он есть, он был. Все это потому, что я верю в него и так не хочу отказываться от этой надежды», — заключила Талула Уиллис.

Face to face / Instagram (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена)
Фото: Face to face / Instagram (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена)

О тяжелой болезни Брюса Уиллиса стало известно весной 2022 года. В связи с этим артист отказался от актерской карьеры, о чем объявила его семья. Незадолго до публичного заявления о недуге актер получил спецкатегорию «Золотой малины» за съемки в восьми проектах. Организаторы премии посчитали неудачными все фильмы, в которых актер снялся в 2021 году. Но после ужасной новости руководство «Золотой малины» аннулировало свое решение.

Последний год знаменитость поддерживает вся его семья, включая бывшую жену, актрису Деми Мур, и нынешнюю супругу Эмму Хеминг-Уиллис. Женщины сплотились, оберегают его и проводят время вместе с ним и дочерьми, которых у актера пять: трех родила Мур, двух — Хеминг. Последняя даже обратилась к папарацци с просьбой не тревожить мужа во время прогулок вне дома.

Поделиться