Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс в «И просто так». Но есть нюанс

. На съемках актриса не встретилась ни с кем из экс-коллег

Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс во втором сезоне «И просто так»

Обновлено 01 июня 2023, 08:36
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Актриса Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс из сериала «Секс в большом городе» и появится во втором сезоне продолжения истории под названием «И просто так». Об этом сообщил Variety.

Издание отметило, что 66-летняя актриса снялась только в одной сцене в финальном эпизоде грядущего сезона и что во время съемок не пересеклась ни с кем из съемочной группы, включая шоураннера Майкла Патрика Кинга и актрису Сару Джессику Паркер. Съемки прошли 22 марта в Нью-Йорке.

По информации источников, зрителей ждет эпизод с телефонным разговором между Самантой Джонс и Кэрри Брэдшоу. В первом сезоне стало известно, что подруги много лет в ссоре и что Саманта переехала в Лондон. Для этой сцены наряд для актрисы создала Патрисия Филд, которая была художником по костюмам в «Сексе в большом городе», но в продолжении участвовать отказалась.

Уже много лет между Ким Кэтролл и коллегами по сериалу напряженные отношения. Еще в 2008 году перед съемками полного метра актриса вела переговоры о том, чтобы получать «больше денег и творческой свободы» на фоне того, что Сара Джессика Паркер была исполнительным продюсером проекта. В 2016 году актриса отказалась сниматься в третьем полнометражном фильме, а спустя год сделала заявление, что она и другие главные актрисы «никогда не были подругами».

Jamie McCarthy / Getty Images for Variety
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images for Variety

В 2019-м актриса объявила о «расставании» с Самантой. «Это во многих отношениях было прекрасно, но после второго фильма я поняла, что с меня хватит, — сказала она в интервью The Guardian. — Я не хочу даже на час оказаться в ситуации, которая не доставляет мне удовольствия».

Когда было объявлено о съемках «И просто так», актриса рассказала, что узнала о старте работы над проектом из соцсетей. А после выхода сериала на экраны она «лайкнула» несколько постов с отзывами, в которых продолжение называли «скучным». Какие мотивы ее подтолкнули все-таки сняться в одной сцене нового сезона, остается неизвестным.

Поделиться