Start покажет новое драмеди с Никитой Ефремовым в роли учителя литературы

. Премьера сериала «Крутая перемена» состоится в 2023 году

Никита Ефремов сыграл учителя в новом драмеди «Крутая перемена» Карена Оганесяна

Обновлено 15 января 2024, 07:16
Онлайн-кинотеатр START
Фото: Онлайн-кинотеатр START

Съемки нового драмеди онлайн-кинотеатра Start с Никитой Ефремовым в главной роли завершаются в Нижегородской области. Режиссером сериала «Крутая перемена» выступил Карен Оганесян («Кошка», «Игра на выживание»). Об этом РБК Life сообщила пресс-служба Start.

В предстоящем сериале будет восемь серий, озаглавленных в честь литературных произведений из школьной программы: «Герой нашего времени», «Горе от ума» и другие.

Онлайн-кинотеатр START
Фото: Онлайн-кинотеатр START

Сюжет истории развернется вокруг главного героя Андрея, который бросит карьеру учителя и решит переехать в Москву. В какой-то момент для него становится крайне важным наладить отношения со своим отцом, который отбывает срок в колонии и винит в этом сына. Для того чтобы сблизиться с родственником, Андрей устраивается на работу учителем в вечернюю школу при колонии. А для того, чтобы доказать свою приверженность преподаванию, главный герой параллельно устраивается еще и в обычную школу учителем литературы. Впрочем, в процессе работы главный герой не только прививает искусство заключенным и детям, но еще и сам кардинально меняется.

«На мой взгляд, «Крутая перемена» — история о поиске себя, о счастье, о прощении. О том, как быть людьми и не забывать об этом, поддавшись ритму большого города или больших достижений. Я бы сказал, это история о взрослении через возвращение к своим истокам», — рассказал о своей роли Никита Ефремов.

Карен Оганесян, в свою очередь, отметил, что сериал предназначен для того, чтобы рассказать зрителям о том, что такое настоящее призвание:

Онлайн-кинотеатр START
Фото: Онлайн-кинотеатр START

«По первому образованию я учитель армянского языка и литературы. Этот проект — мой внутренний долг отдать честь профессии Учителя с большой буквы. Это светлая, вдохновляющая, трогательная история, которая сегодня очень нужна зрителю».

В съемках проекта также принимают участие Ольга Медынич («Вампиры средней полосы», «Война семей»), Анастасия Тодореску («Кошка»), Игорь Черневич («Карамора», «Хороший человек») и Евгения Дмитриева («За полчаса до весны», «Два холма», «Жиза»).

Созданием сценария занимались Сергей Востриков («Кошка», «Русалки») и Павел Косов («Кошка»). За продюсирование ленты взялись Карен Оганесян и Полина Иванова («Кошка», «Игра на выживание»). За производство проекта отвечает кинокомпания «Карго» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Премьера сериала состоится на Start в этом году.

Онлайн-кинотеатр START
Фото: Онлайн-кинотеатр START

Незадолго до этого Никита Ефремов исполнил еще одну комедийную роль — в новом сезоне сериала «Содержанки», где он сыграл чиновника Булавкина. Ранее актер также принял участие в съемках байопика «Тетрис» Джона С. Бейрда. Это международный проект, снятый для платформы Apple TV+ с участием Тэрона Эджертона («Черная птица») и Тоби Джонса («Чудо»). Ефремов сыграл в нем советского программиста Алексея Пажитного, который спроектировал игру «Тетрис».

Также в скором времени ожидается выход сериала «Библиотекарь» по роману Михаила Елизарова. Подробнее об этих и других проектах читайте в интервью Никиты Ефремова РБК Life.

Поделиться