Известная топ-модель раскрыла секрет красивого старения. Такого не ждали

. Лесли Лоусон пренебрегает спортом и выступает против инъекций

73-летняя топ-модель Твигги — Лесли Лоусон — заявила, что никогда не делала инъекций красоты

Обновлено 29 мая 2023, 09:08
David M. Benett / Getty Images
Фото: David M. Benett / Getty Images

Британская топ-модель Лесли Лоусон, наиболее известная как Твигги, дала интервью Daily Mail, где рассказала о своих правилах старения. 73-летняя знаменитость заявила, что никогда не прибегала к помощи пластических хирургов и даже не делала каких-либо инъекций красоты.

Топ-модель призналась, что гордится своим отражением в зеркале и не видит смысла в инъекционных процедурах.

«Я горжусь своими морщинами. Я понимаю людей, которые применяют какие-то небольшие хитрости для того, чтобы скрыть их. Может быть, я тоже могу сделать так, я не знаю. Но я не думаю, что когда-либо буду вкалывать себе в лицо все то, что делают люди. У них появляются такие забавные щеки, которые выглядят так, будто они набиты шариками из ваты. Это напугало бы меня».

Вместе с тем Твигги призналась, что она крайне спокойно относится к спорту и всевозможным тренировкам. По словам модели, она лишь занимается один раз в неделю пилатесом, который избавил ее от болей в спине.

David M. Benett / Getty Images
Фото: David M. Benett / Getty Images

В отличие от 58-летней Паулины Поризковой и 81-летней телеведущей Марты Стюарт, принимавших участие в провокационных и эротических фотосессиях, Твигги напрочь отказывается от таких снимков.

«Нет, одним словом. Я не делала этого раньше и не стала бы делать это сейчас. Я не против того, чтобы этим занимались другие. Это просто не мое».

Незадолго до этого ученые из Колумбийского университета рассказали о своем исследовании, с помощью которого они нашли способ замедлить темпы старения. Исследователи пришли к выводу, что дать отпор этому процессу может снижение калорийности употребляемой пищи. Оно может замедлить старение на 25% и даже привести к значительному сокращению риска смертности.

Поделиться