Селин Дион отменила турне из-за неизлечимой болезни

. Концерты должны были состояться в Европе с 2023 по 2024 год

Селин Дион отменила свое европейское турне Courage из-за неизлечимой болезни

Обновлено 25 марта 2024, 08:39
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Селин Дион отменила европейскую часть своего мирового тура Courage из-за неизлечимой болезни, которую у нее диагностировали более года назад. Об этом сообщает официальный сайт певицы.

В своем обращении к поклонникам исполнительница выразила сожаление в связи с отменой концертов и призналась, что с нетерпением ждет возможности выйти на сцену.

«Мне так жаль снова разочаровывать всех вас. Я упорно работаю для того, чтобы восстановить свои силы, но гастроли могут быть очень трудными, даже когда ты здоров на 100%. Это несправедливо по отношению к вам и это разбивает мне сердце, но будет лучше, если мы отменим все прямо сейчас — до того момента, пока я действительно не буду готова снова вернуться на сцену. Я хочу, чтобы вы все знали, что я не сдаюсь и не могу дождаться, когда увижу вас снова», — обратилась к поклонникам Селин Дион.

Среди отмененных выступлений — концерты певицы в Амстердаме, Париже, Антверпене, Копенгагене, Осло, Стокгольме, Хельсинки, Праге, Цюрихе, Будапеште, Лондоне и многих других городах. Все шоу были запланированы на период с 26 августа 2023 года по 22 апреля 2024 года.

celinedion.com
Фото: celinedion.com

В объявлении на сайте Селин Дион также говорится, что все деньги за приобретенные билеты будут возвращены людям.

О проблемах исполнительницы со здоровьем впервые стало известно в январе 2022 года, когда она отменила свое турне Courage по Северной Америке. Спустя некоторое время певица выступила с обращением в социальных сетях, где публично рассказала о своей болезни.

Оказалось, что у звезды диагностировали редкий синдром мышечной скованности, который встречается у одного человека из миллиона. Мышцы пациентов с этим диагнозом неконтролируемо напрягаются, тело блокируется и теряет способность двигаться. На сегодняшний день ученые не изобрели лекарство от этого заболевания.

Поделиться