5 сериалов на майские праздники. Для тех, кто решил остаться дома

. Боевик с Приянкой Чопрой, ремейк «Рокового влечения» и другие
Обновлено 30 апреля 2023, 08:17

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Остров Сент-Икс» / Saint X

Драма, детектив, фантастика | США | Hulu | 3,68 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Остров Сент-Икс»
Фото: Hulu

Кадр из сериала «Остров Сент-Икс»

Элисон Томас (Уэст Духовны) с сестрой и родителями приезжает на каникулы на карибский остров Сент-Икс. В последнюю ночь путешествия Элисон захотела сделать что-то особенное, чтобы отдых точно запомнился. Но на следующее утро девушка не вернулась домой. Шоу расскажет, как таинственное исчезновение Элисон повлияло на ее семью и заставило сестру героини отправиться в опасную погоню за правдой.

Психологическая драма основана на дебютном романе Алексис Шайткин, а разработкой проекта занималась Лейла Герштейн — сценаристка оригинальной «Сплетницы» и драмеди «Зои Харт из южного штата».

Почему сериал «Остров Сент-Икс» в подборке: первые три серии вышли 26 апреля.

«Мальчик с оленьими рогами» / Sweet Tooth

Приключения, драма, фэнтези | США | Netflix | 4,26 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Мальчик с оленьими рогами»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Мальчик с оленьими рогами»

В постапокалиптическом мире уживаются гибриды людей и животных. Один из таких — юный Гас с оленьими рогами (Кристиан Конвери). Покинув родной лес, Гас обнаруживает, что внешний мир уничтожен катаклизмом. Он присоединяется к разношерстной семье людей и таких же гибридов, как он сам, чтобы найти ответы на вопросы о новом мире и тайне своего происхождения.

Первый сезон шоу, которое продюсируют супруги Сьюзан Дауни и Роберт Дауни мл. (оба — «Шерлок Холмс»), вышел в июне 2021 года. Сериал быстро вошел в десятку самых популярных англоязычных оригинальных сериалов Netflix — за месяц его посмотрели 60 млн домохозяйств. Критикам проект тоже понравился: его рейтинг на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 98%.

Почему «Мальчик с оленьими рогами» в подборке: все восемь серий второго сезона вышли 27 апреля.

«Любовь и смерть» / Love & Death

Драма, криминал | США | HBO Max | 4,25 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Любовь и смерть»
Фото: HBO Max

Кадр из сериала «Любовь и смерть»

Две добропорядочные пары — Кэнди и Пэт Монтгомери, а также Бетти и Аллан Гор — живут в маленьком техасском городке, ходят в церковь и дружат между собой. Сериал, основанный на реальной истории, покажет, как и почему Кэнди превратилась из набожной христианской домохозяйки в безжалостную убийцу с топором, а также необычный внебрачный роман, с которого все началось.

Криминальная драма с Элизабет Олсен из «Ванда/Вижн» в главной роли. Сценарий к проекту написал Дэвид И. Келли — автор сериала «Большая маленькая ложь». Он также выступил продюсером шоу вместе с Николь Кидман.

В прошлом году вышла еще одна экранизация истории Кэнди Монтгомери: в мае 2022-го Hulu представил сериал «Кэнди», главную роль в котором исполнила Джессика Бил («Грешница»).

Почему «Любовь и смерть» в подборке: премьера проекта состоялась 27 апреля — в этот день вышли первые три серии. Дальше эпизоды будут показывать раз в неделю.

«Цитадель»/Citadel

Боевик, шпионский, триллер | США | Prime Video | 3,97 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Цитадель»
Фото: Prime Video

Кадр из сериала «Цитадель»

Мейсон (Ричард Мэден) и Надя (Приянка Чопра) — бывшие сотрудники независимого шпионского агентства «Цитадель», уничтоженного преступным синдикатом «Мантикора». Мейсон и Надя ничего не помнят о пребывании в «Цитадели» и живут совершенно другой жизнью, пока однажды их старый коллега Бернард не вербует их снова.

«Цитадель» разрабатывается как целая франшиза, а не один сериал. Ее исполнительными продюсерами выступают братья Руссо, работавшие над несколькими частями «Мстителей», сериалами «Сообщество» и «Задержка в развитии». В будущем братья выпустят несколько спин-оффов «Цитадели», которые будут сниматься в разных странах на местных языках. Общий бюджет проекта составляет около $200 млн.

Почему «Цитадель» в подборке: первые два эпизода боевика вышли 28 апреля.

«Роковое влечение» / Fatal Attraction

Триллер | США | Paramount+ | 4,46 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Роковое влечение»
Фото: Paramount+

Кадр из сериала «Роковое влечение»

Проект-переосмысление фильма «Роковое влечение» 1987 года с Гленн Клоуз и Майклом Дугласом в главных ролях. Картина рассказывала об адвокате Дэне (Джошуа Джексон), который изменил жене с Алекс (Лиззи Каплан) — новой сотрудницей его фирмы. Но то, что должно было стать мимолетной интрижкой, превращается в кошмар, когда Алекс начинает преследовать Дэна, угрожать его семье и разрушать его жизнь.

Сериал перескажет эту же историю глазами Алекс. По сюжету Дэн и Алекс проводят вместе ночь, но после этого оказывается, что Дэн обманул Алекс и так же несет ответственность за все, что произойдет после. Авторы планируют исследовать темы брака и неверности через призму современного отношения к сильным женщинам и расстройствам личности.

Почему «Роковое влечение» в подборке: премьера состоится 30 апреля.

Поделиться
Авторы
Теги