Силуэт Темниковой скрыли в документальном фильме про «Фабрику звезд»

. Телеканал «Муз-ТВ» не объяснил причины произошедшего

Телеканал «Муз-ТВ» убрал Елену Темникову из фильма про «Фабрику звезд»

Обновлено 20 апреля 2023, 09:52
Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Телеканал «Муз-ТВ» скрыл силуэт певицы Елены Темниковой в документальном фильме «Золотая клетка для артистов! История шоу «Фабрика звезд». Последний рассказывает о музыкальном проекте, участницей которого была исполнительница.

На кадрах из передачи, опубликованной на YouTube, можно увидеть момент победы Полины Гагариной во втором сезоне «Фабрики звезд». В нем также участвовала и Темникова, однако ее силуэт на заднем плане сцены по неизвестной причине был «размазан» с помощью видеоэффекта.

МУЗ-ТВ / YouTube
Фото: МУЗ-ТВ / YouTube

Представитель певицы рассказал РБК Life, что действия телеканала стали полной неожиданностью для исполнительницы.

«Нам неизвестны причины, по которым канал скрыл изображение Елены в документальном фильме о «Фабрике звезд». С нами никто это не обсуждал. Елена узнала об этом из СМИ и была удивлена. Мы задали вопрос генеральному директору канала Захару Бабину, но он никак не прокомментировал», — подчеркнул представитель певицы.

РБК Life направил запрос в пресс-службу «Муз-ТВ».

Елена Темникова заняла третье место во втором сезоне «Фабрики звезд» в 2003 году, уступив лишь Полине Гагариной и Елене Терлеевой. Через несколько лет она стала солисткой группы Serebro, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2007 году. В 2014-м Темникова покинула коллектив и начала сольную карьеру.

Обложка видео
Музыкальный Архив / YouTube
Поделиться