«Станешь бандитом?» Евгений Чебатков рассказал о роли в «Майоре Громе»

. Вторую часть под названием «Игра» снимают в Санкт-Петербурге

Стендап-комик Евгений Чебатков принял участие в съемках фильма «Майор Гром: Игра»

Обновлено 18 апреля 2023, 12:06
Евгений Чебатков в образе криминального авторитета, который поднимает бунт в тюрьме. Кадр со съемочной площадки фильма «Майор Гром: Игра»
Фото: Пресс-служба

Евгений Чебатков в образе криминального авторитета, который поднимает бунт в тюрьме. Кадр со съемочной площадки фильма «Майор Гром: Игра»

Новую главу в экранизации комиксов Babble Studios продолжают снимать в Санкт-Петербурге. Одну из ролей в фильме «Майор Гром: Игра» исполнил стендап-комик Евгений Чебатков. Как сообщили РБК Life в пресс-службе «Кинопоиска», съемочная группа завершила производство экшен-сцены, в которой Игорь Гром с напарником Димой Дубиным противостоят толпе заключенных во главе с местным авторитетом, которого и сыграл Чебатков.

Это дебют в кино для стендап-комика, который ради своей первой роли побрился наголо. Кроме того, для сцены в тюрьме его гримировали больше двух часов. Артисту нанесли пластический грим, который изменил контуры лица, «вставили» золотые зубы и нарисовали татуировки.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Сообщается, что Чебатков не только снялся, но и участвовал в написании сценария проекта: вместе с Артемом Габреляновым, Николаем Шишкиным и Екатериной Краснер он работал над диалогами.

«Мне позвонил Олег Трофим, и помню, как он сразу спросил: «Станешь бандитом?» Конечно же, я согласился, а когда понял, что он имеет в виду кино, то обрадовался вдвойне. Мы вместе придумали особенности моего героя, его настроение и сленг — мне разрешили приложить руку к диалогам моего персонажа. Уже на площадке меня поразил грим, но, честно говоря, еще большим впечатлением для меня была собственная лысая голова», — рассказал Евгений Чебатков.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

«Надеюсь, что это начало моего большого пути в кино. Я в восторге! Я будто разблокировал для себя новую вселенную и теперь мечтаю сниматься в фильмах», — добавил он.

Главные роли в фильме «Майор Гром: Игра» исполняют Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Любовь Аксенова и Алексей Маклаков. По сюжету через год после событий первой части на Грома обрушивается неожиданная популярность: его узнают на улицах, считают героем, даже вот-вот выпустят комикс. Майору предстоит пройти испытание славой, а также столкнуться с таинственным суперзлодеем по прозвищу Призрак. Главной локацией для событий фильма и полем битвы вновь станет альтернативный Санкт-Петербург.

Производством занимаются «Плюс Студия» и Bubble Studios. Продюсируют проект Артем Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук. Режиссером вновь выступает Олег Трофим. Первая часть фильма «Майор Гром: Чумной доктор» вышла в 2021 году и собрала почти $4,5 млн в мировом прокате. 1 января 2023 года онлайн-релиз получил спин-офф «Гром: Трудное детство», в котором роль маленького Игоря Грома сыграл Кай Гетц.

Поделиться
Авторы
Теги